В мой адрес с моего же адреса пришло письмо с требованием оплаты за то, чтобы мой e-mail не заблокировали. Что делать?

Nadezda Khramova Ученик (131), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Текст письма:
На Ваш почтовый ящик была произведена троянская атака.
В результате 21.04.2010 он начнет рассылать письма о взломах по всему интернету.
Как Вы уже успели заметить, письмо, которое Вы сейчас читаете, было написано с Вашего же e-mail'а.
Не имеет значения поменяете Вы пороль доступа или нет.
Ваш e-mail находится в числе атакующих, что может послужить основанием для предъявления Вам обвинений судом как соучастника атаки.
Для того, чтобы Ваш ящик был исключен из числа учатников атаки и доступ к Вашему e-mail'у не был закрыт, мы рекомендуем внести 300р на счет YANDEX MONEY 41001597340837 (инструкция об оплате ниже) c помощью терминала быстрых платежей "Элекснет" или "QIWI" в течении 48ми часов.
В противном случае Вы лишитесь доступа к своему e-mail'у, а правоохранительные органы смогут предъявить Вам обвинение в соучастии в атаке.
После оплаты пришлите подтверждение о проведенной Вами операции на email: m.mailer[собака] yandex.ru.
| В письме укажите:
| 1. Ваш адрес электронной почты (чтобы мы могли удалить его из базы атакующих)
| 2. Номер чека при оплате в элекснете (чтобы мы могли проверить поступление платежа)
| После того, как Вы подтвердите свою оплату, Ваш почтовый ящик будет удален из базы атакующих.
Дополнен 14 лет назад
Мне бы хотелось занять не оборонительную позицию, а наступательную. Т. е. мошенников надо наказывать. Указан счет на который оплачивать, значит надо сообщить эту информацию в органы. Вопрос в том какие органы занимаются подобными вопросами?
Лучший ответ
Мария Немирова Мыслитель (7330) 14 лет назад
Обычный спам, когда мне с моего адреса начали такие письма приходить, я себя на время внесла в черный список, пароль не меняла, и никого мой ящик, так и не атакавал, просто на дураков расчитано, авось, кто деньги отправит. А мошенниками, милиция наверно занимается.
Остальные ответы
. Просветленный (37231) 14 лет назад
пароль поменять срочно
Анна Михайлова Просветленный (47688) 14 лет назад
меняй пароль и секретный вопрос с ответом
Владимир Владимиров Гуру (4141) 14 лет назад
а назад его снова отошли - пусть там думают
Олег Семёнов Мудрец (10364) 14 лет назад
Там где просят предоплату-чистый развод "кроликов"!
олег антонов Гуру (2543) 14 лет назад
поменять пароль желательно цифро буквенная комбинация
Николай Давыдов Гуру (3334) 14 лет назад
Переложи с одного кармана в другой деньги и меняй пароль.
Валентина Бурба Мастер (1816) 14 лет назад
Советы правильно дают по поводу смены пароля. Но, чтобы в будущем не так легко было его взломать, ставьте английский шрифт и набираете любое удобное вам русское слово, а если еще добавите цифры, вообще станет классно. Я так сделала, когда меня два раза вскрывали на одноклассниках и контакте.
Voyager Оракул (72992) 14 лет назад
Развод и взлом. Меняйте ящик.