Как точно узнать пробита прокладка ГБЦ, или нет?
Уровень антифриза, разбавленного водой постоянно падает, и в радиаторе много пара, давление в системе большое, пар из расширит. бачка уходит.
В масле антифриза нет, проверял. Из выхлопной трубы пара тоже нет
может залить чистый антифриз, без воды?
но уровень почему падает, уже литрами воду заливаю
не открывая, не трогая ничего, заведи двигатель и возьми сливной шланчик с расширительного бачка и опусти в бутылку. Если будут пузыри с него выходить пробита прокладка. Не обязательно тосолу ( ант) в масло уходить, прокладка может пробить и между охлаждением и выхлопом. Потрогай рукой нижнюю часть радиатора или ниж патрубок, если реально холодные, то проблема в помпе, если хоть где то какие то капли есть пробуй на вкус. От капли не умрешь, а сладкий вкус почувствуешь - тосол (антифриз) вот и смотри откуда течет.
Конкретно - как узнать, что пробита прокладка ГБЦ :
Двигатель можно не прогревать, чтоб не думали, что кипит :).
Ставите авто на ручник + под колёса упоры.
Снимаете пробку с бачка (или с радиатора) .
Включаете любую передачу, например, 4-ю и пытаетесь тронутся с места.
Второй человек смотрит, как изменяется уровень в расширительном бачке, и в случае, если пробита прокладка - появятся пузырьки.
Небольшое изменение уровня возможно за счёт сжатия и расширения патрубков, при сбрасывангии оборотов уровень вернётся. но реально дырявую прокладку заметит и слепой.
На холостых оборотах и без нагрузки можно ничего и не заметить. Масло в охлаждающей жидкости будет заметно только если попутно у вас большой износ поршневой.
При повреждении прокладки коллектора, может быть тосол в поддоне?
В ситуации с таким расходом ОЖ проверка очень простая.
1. Убедиться в отсутствии протечек. (патрубки, прокладки, печка)
2. Залить антифриз или воду, не суть важно, полностью, под завязку.
3. Завести остывший мотор. Снять пробку с расширительного бачка (или радиатора) и смотреть внутрь. Появление пузырей или признаков закипания до достижения рабочей температуры - признак пробитой прокладки или трещины в голове. Появление пузырей при прогретом моторе - то же самое.
За прокладку можно не бояться, она по всей видимости целая. Первый признак пробита ли прокладка ГБЦ это антифриз, вода в масле! Лучше проверь на утечку антифриза печку в салоне, и поставь машину на сухое место и посмотри откуда течет. Антифриз можна заливать вообще без воды, он имеет смазочные свойства и смазывает помпу.