Кто такие лепреконы???
лепреконы - небольшие существа, чем-то похожие на гномов. Родина лепреконов - Ирландия. Внешне лепреконы выглядят примерно так: светлая кожа, морщинистое личико, ярко-красный нос. На картинах люди изображают их с пухлыми, счастливыми лицами. Многие лепреконы носят бороду. Эти существа являются хорошими портными. Говорят, что они шьют наряды для племени фей! А сами лепреконы обычно носят красную треуголку (шляпу) , зеленые штаны и жилет с громадными блестящими пуговицами, кожаный фартук, длинные голубые чулки и высокие башмаки с серебряными пряжками размерами немногим меньше башмаков
Живут лепреконы в скалистых ирландских пещерах. Вообще, их очень сложно поймать, так как у этих существ есть ряд достоинств: они достаточно ловки, проворны и их очень сложно поймать. У каждого лепрекона есть как минимум один горшочек с золотом, ради которого люди и пытаются найти это существо.
Юльчик тебе их почти точно описала, как в сказках. Вряд ли их кто видел, но по легендам - это именно они. Очень злобные и коварные, алчные и могут ещё превращаться в того, кого видят перед собой, отсюда и слово "леприкон" - синоним оборотня.
Злобные гномы, охраняющие клады
Маленькие зеленые человечки
Мифические создания, исполняющие одно желание того, кто ухватит их за руку. Могут указать местонахождение горшка с золотом, находящегося на том конце радуги.