кто- нибудь скажите, а после снятия гипса сразу закрывают больничный?( перелом ноги)

эльвира галина Знаток (480), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пашич Мыслитель (7799) 14 лет назад
Не всегда. после гипса мышцы атрофируются, так как не было нагрузки а гипс ухудшает кровоснабжение. так же учитывая это и то, что в вынужденно фиксированном суставе обратимо нарушаются движения всегда, если фиксирован сустав (что всегда происходит) , больничный продлевается. Степень утраты трудоспособности в данном случае определяет травматолог, если пройден или проходится рубеж в 30 дней, то больничный продлевается через КЭК поликлинники
Остальные ответы
Петя Меркушев Мыслитель (6985) 14 лет назад
не знаю. Но брату сломали. Месяц будет лежать это точно. Возможно сразу.
Манон Ученик (119) 14 лет назад
НЕТ конечно. А восстановить мышцу? Прибавь еще от 1 до 6 недель. (в зависимости от)
Нина Государева Мудрец (14594) 14 лет назад
После снятия гипса я еще была 2 месяца на больничном. Правда, по истечении 4 месяцев пришлось пройти МСЭК (ВТЭК) для продления б/л Удачи и поправляйтесь