Как выглядят и где живут родители этой милашки?)

Лилиан Дюнкерк Профи (575), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Мудрец (15725) 15 лет назад
Это Мексиканский аксолотль. Аксолотль — это удивительное земноводное, являющееся личиночной формой мексиканской амбистомы, отсюда и латинское название аксолотля — Ambistoma mexicanum.
Внешне аксолотль похож на крупного тритона с толстым телом и большой приплюснутой головой. Чаще всего аксолотли имеют темно-бурую окраску, с темно-желтыми или черными пятнами, интенсивность окраски зависит от освещения, при котором вырастала молодая личинка. Иногда в неволе можно видеть аксолотлей розового, желтого или молочно-белого цвета с красными жабрами. Это — альбиносные формы.
Родина аксолотлей — два горных озера в центральной части Мексики. В Европу и Россию они были завезены в середине XIX века, где они успешно размножились в неволе и стали завоевывать популярность как лабораторные животные и обитатели аквариумов. Тогда же были произведены первые опыты по превращению аксолотлей во взрослую форму — амбистом.
Личинки семейства Амбистом (Ambystomatidae) являются классическим примером неотении у хвостатых земноводных (Caudata), это представители следующих семейств : Углозубы (Hynobiidae), Безлегочные саламандры (Plethodontidae), Протеи (Proteidae), Настоящие саламандры (Salamandridae).
Если переселить аксолотля в более сухой и прохладный климат или понизить уровень воды при домашнем разведении, он превращается во взрослую амбистому.
Превращение аксолотля в амбистому можно вызвать также добавлением в пищу или инъекцией гормона тиреоидина. Превращение может произойти в течение нескольких недель, при этом исчезнут наружные жабры аксолотля, изменится окраска, форма тела.
Источник: http://aquaria2.ru/node/764
Остальные ответы
Vaska Гуру (3423) 15 лет назад
В воде
Лилиан ДюнкеркПрофи (575) 15 лет назад
Вы правы, конечно. Но хотелось бы более точный адрес.)
Hooligan Искусственный Интеллект (2878565) 15 лет назад
Это аксолотль.
Аксолотль (Axolotl) — личиночная форма некоторых видов амбистом, земноводного из семейства амбистомовых (Ambystomidae) отряда хвостатых (Caudata).
Ptenchik 777 Гений (69169) 15 лет назад
Так это ж Аксолотль!
Личиночная форма земноводного из семейства амбистомовых.
Место обитания - в горных прудах Мексики.
По бокам головы у аксолотля растут длинные, лохматые веточки, по три с каждой стороны. Это жабры. Периодически личинка прижимает их к телу, встряхивает ими, чтобы очистить от органических остатков. Хвост у аксолотля длинный и широкий, что хорошо помогает ему при плавании. Интересно то, что аксолотль дышит и жабрами, и лёгкими — если вода плохо насыщена кислородом, то аксолотль переходит на лёгочное дыхание, и со временем жабры у него частично атрофируются.
Общая длина — до 30 см.
Кстати: Аксолотли ведут очень спокойный размеренный образ жизни, не утруждая себя лишней затратой энергии. Они спокойно лежат на дне, иногда, виляя хвостом, поднимаются к поверхности воды «за глотком воздуха» . Но это хищник, нападающий на жертву из засады.

Источник: ...а это ее мамашка..:)))))
Лилиан ДюнкеркПрофи (575) 15 лет назад
Симпатичная.)) Если это действительно мамашка.))
Только мне хотелось увидеть, как выглядит само земноводное, чьей личиночной формой являются эти красавчики...