Что такое теска
Тезка - это человек с одинаковым именем
Иван - Иван
Элдияр - Элдияр!!!
твой тёзка-человек с именем, таким же как у тебя. тёзки-люди с одинаковыми именами
Тёска это когда топором тесают, тешут, обтёсывают, стёсывают. А тёЗка, это человек с тем же именем, может ещё и однофамилец, написано с древне -славянского тьзиц похожий, одинаковый, такой же . Но там такие иероглифы, что больше тянет на какой иелохимский если не сказать еврейский.
Слово "тезка" имеет значение - это человек, который "носит" одинаковое с кем-нибудь имя.
Пишется это слово с согласной "з", "тезка".
В слове "тёзка" пять букв и два слога, ударение будет на "ё", на первый слог.
Слово "тезка", имеет древне-слав. происхождение, где в корне слова есть "з" ("тьзь" и "тьзица"), поэтому написание буквы "з", можно запомнить.
теска а не тёзка
теска от слова тесать