Что заставило теркина переплыть ледяную реку? напишите маленькое рассуждение на 2-3 предложения
Нет ничего краше чем живот свой положить за други своя, а за Отечество земное тем более. А тем более когда нужно наладить связь на войне честь живот свой положить за друзей и за связь с ними. Сам погибай а друзей своих выручай, а тем более когда друг и брат твой оказались на другом берегу. Прототипом для написания этих строк Твардовский использовал образ двух братьев когда один оказался на небольшом плацдарме со своими бойцами, а младший из братьев служил в связи У связистов была такая служба в то время и в дождь свинцовый и в грязь непролазную но связь с передовой должна быть
То же, что Мальчиша-Кибальчиша заставляло не выдавать врагу военную тайну. Идеологическая дурь. Та же дурь и в Афганистане использовалась и в Чечне и вообще.. . Дурь эта называется любовью к Родине. И многие думают что именно это и есть именно любовь именно к Родине.. .
ps
кстати, если здраво судить, то через 3 минуты ваш Тёркин в той водице был бы трупом.. . Это с точки зрения здравого смысла и физиологии.
Чувство долга и желание помочь товарищам.