Вопрос о саге "Сумерки". Объясните, почему в книге "Сумерки" Элис дружит с каким-то КЭРИ, и где Джаспер?

Дополнен

В Сумерках упоминается только Кэри, но нет Джаспера. а в Новолунии сразу начинается разговор о Джаспере. Куда делся Кэри?? ? Что это за несостыковки такие..

вы сколько книг прочитали и с какой начали?? советую прочитать все там будет дальше рассказываться.

возможно не правильный перевод или опечатки. у меня например скачана с интернета "сумерки" сразу с Джаспером, а у подруги купленная - с Кэри.