Как съэкономить электричество использую Windows 7 или программы, устанавливаемые на эту операционку?

Денис Родыгин Знаток (414), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Дело в том, что у меня установлен процессор Атлон 6000, который разогнан еще на заводе - изготовителе. Большую часть времени компьютер качает с торрента, поэтому такая производительность ему ни к чему. План электропитания я настроил, но как мне показалось там расход энергии видеокартой не регулируется. Может есть какие то программы, которые позволяют регулировать расход энергии и видеокарты и процессора? Или есть четкая и понятная инструкция как это сделать использую настройки Windows 7?
Лучший ответ
Marvel Гуру (3439) 14 лет назад
Расход электричества не зависит от мощности БП, он зависит от того сколько потребляет система в целом. На блоке питания написаны лиш теоретическая пиковая мощность и постоянная. К вопросу о экономии электричества: больше всего в компьютере потребляет процессор поэтому у разных производителей существуют улиты для уменьшения частоты при бездействии и малой нагрузке например cool'n'quiet от AMD.
Тоже самое могу сказать и про видеокарты в бездействии понижающих частоту GPU
Остальные ответы
Сергей Гуру (2917) 14 лет назад
расход электричества не зависит от установленной ОС и программ. Это мощность БП
ILOSTAR Мудрец (14124) 14 лет назад
Начиная с Windows Vista имеется возможность гибкой и удобной настройки плана электропитания,… что очень полезно и эффективно при использовании как ноутбука, так и настольного компьютера…

Makc Мастер (1142) 14 лет назад
все равно не получится сэкономить - компьютер будет брать столько сколько ему требуется для нормальной работы. в таком случае проще вынуть видеокарту и пользоватся интегрированой. а понижение частоты процесора мало что даст