почему семенное размножение цветковых растений получило преимущества в ходе эволюции?

настя плетнёва Знаток (306), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Диска Мастер (1662) 14 лет назад
Семена во первых защищены специальной оболочкой, что делает их более устойчивым к неблагоприятным условиям, во вторых семена часто упакованы во что-то что значительно улучшает их перенос на почву. Так например ягоды и фрукты, съеденные животными или птицами вместе с семенами, не только перенесутся на далекое расстояние но еще и сразу будут удобрены)) ) А еще есть много других приспособлений для их разнесения - зонтики, колючки и т. д. Они гораздо более приспособлены к выживанию, чем споры например.