Почему во власть приходят только плохие люди?

Vit Vit Мастер (1125), закрыт 17 лет назад
Или нормальному человеку там делать нечего? А может это заблуждение считать, что там все уроды, вы ведь там не работали, "свечку не держали". Тогда может упразднить всё нафиг? Кто тогда управлять будет? Мне кажется народ достоин своего правителя и нечего на зеркало пенять...
Лучший ответ
Никита Хребтов Гуру (3207) 17 лет назад
Почему же только плохие - возьмите учебник отечественной истории, и увидите, что достойных людей огромное множество было. А вот про народ достоин своего правителя полностью согласен. В Курганской области на выборах в сельскую Думу депутат выбрал сам себя. Из-за отмены порога явки выборы, в которых участвовало два человека - депутат и его друг состоялись. Кто виноват, что люди не пришли? Кто виноват, что ту же отмену порога явки народ безропотно принял? Кто виноват, что за ЕдРо столько людей голосует? Да кто в конце концов виноват в том что в подъездах нагажено и лампочки выбиты?
Так что пора нам с вами меняться, просыпаться ото сна и снова заслужить достойных правителей
Остальные ответы
**** Мыслитель (8400) 17 лет назад
Наш великий философ Бердяев как-то сказал: "Революцию в России делать бесполезно, потому что наверх всегда дерьмо всплывает". Вот и делайте выводы.
Vladimir Belfer Мыслитель (6378) 17 лет назад
народ достоин своих вождей, какой поп такой и приход
Муза Мыслитель (9101) 17 лет назад
Совершенно не согласна. Вы не можете делать такие выводы, совершенно не зная людей. Почему такое обобщение? Это ваше мнение или просто вопрос задан для полемики?