когда читаете подобные истории о чиновниках какие желания у вас возникают? Шариковы переродились в чиновников ?

Че Гевара Просветленный (37265), закрыт 14 лет назад
Ветераны и достойное жилье. В деревне Новая Москва Нижегородской области эти понятия по-прежнему безнадежно далеки друг от друга. Там живет 88-летний инвалид-ветеран. Живет в нищете, в доме с прогнившим фундаментом, на дровяном отоплении.
В деревне Новая Москва все дышит уютом. Живописная завалинка населена кошками и украшена замысловатыми резными наличниками. Но у другой завалинки, как и у следующей за ней, начинаешь понимать, что насчет уюта показалось. Деревня Новая Москва срочно требует жилищного обновления.

«Обижайся, не обижайся. Они-то сюда не ездят» , — горюет Константин Николаевич Чурбанов, ветеран Великой Отечественной войны, инвалид.

Он сетует на чиновников, которые непонятным образом признали деревню и его дом пригодными для жизни. Они осмотрели огромные щели, прогнивший фундамент, измерили расстояние до колодца и посчитали, что в 88 лет фронтовик с тяжелым ранением в ногу может сам топить печь и носить воду.

«Движимости нет, боль в спину вступает. Нет никакого терпения» , — рассказывает ветеран.

Дополнен 14 лет назад
Константин Чурбанов ушел на фронт, едва исполнилось 19 лет. После японской кампании был председателем колхоза, строил деревню Новая Москва. Мечтал о столичной жизни. Теперь мечтает о свежем хлебе. На городской батон к чаю приглашает соседку. Елена Никитична Тюрикова, вдова участника Великой Отечественной войны, тоже на днях получила из района отказ в улучшении жилищных условий.

Добраться до Новой Москвы трудно, еще труднее отсюда уезжать, потому что в забытой деревне остаются одинокие и абсолютно беспомощные старики.
Лучший ответ
VeselyVolk Мыслитель (8178) 14 лет назад
В чиновников переродились не Шариковы (они шестерки) , а Швондеры.
Остальные ответы
Татьяна Колесник Мыслитель (7945) 14 лет назад
Если пиар и реалии абсолютно разные вещи это известно всем ...приказы президента -ему при всех громкий плюс а исполнение на местах=это тихий минус....
Виктор Щукин Оракул (77501) 14 лет назад
Если есть кошки - не всё потеряно. Значит, шариковы пока здесь не правят бал.. .
Пусть требует к себе губернатора Шанцева с его павлиньим хвостом.. . Президент тут днями о ветеранах сказал - все эти шариковы, на цырлах приползут.
Анна Терехова Мастер (2127) 14 лет назад
Все чиновники "Шариковы"! Им всем лаботамию мозга сделали! О желаниях по поводу чиновников ...озвучивать не буду! Сори!
Это к вопросу о победителях в ВОВ!
Это и к мысли о том, что каждое общество заслуживает своих правителей!
d-te d-te Мыслитель (9089) 14 лет назад
Если привлечь внимание к его ситуации, квартиру однозначно дадут. Cам он, конечно не сможет, а журналисты и депутаты могли бы заняться, они очень любят по телевизору в подобных ситуациях себя в грудь бить и обещать все немедленно разрулить