как изменить файл hosts с помощью bat? как изменить файл hosts с помощью bat? пожалуйста кодом!!!

Алим Шапиев Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
RadChand Гуру (3831) 15 лет назад
То что cursed написал сотрет все содержимое файла. Если надо дописать туда строчку, то пишите > 2 раза (>>)
Т. е. echo "127.0.0.1 localhost" >> %windir%\system32\drivers\etc\hosts

2 Сергей Данилов
Ну это у кого как. У меня там например еще переадресация на мой домашний апач для тестирования сайта прописан.
А еще, на моей прежней работе, начальство постоянно смотрело статистику с прокси на предмет кто куда в инете лазил. Так я туда прописывал сайты, на которые мне хочется зайти, но за которые потом можно получить в бубен от начальства. Т. е. айпишник от этого сайта, а имя например msdn.microsoft.com :-p
Остальные ответы
Cursed Мастер (2069) 15 лет назад
echo "127.0.0.1 localhost" > %windir%\system32\drivers\etc\hosts
asd Мастер (1027) 15 лет назад
попробуй напрямую через "Блокнот"

или воспользуйтесь программой Total Commander, через неё найдите сам хоастс и измените его

если интересует еще чтолибо, пиши в агент
Сергей Данилов Просветленный (26187) 15 лет назад
А там обычно больше ничего и не надо. Кроме "127.0.0.1 localhost". Если уж человеку нужно через .bat
Строки, начинающиеся с # - это комментарии.