Помогите найти песню моей молодости.Пел песню ВИА,ТАМ БЫЛИ ТАКИЕ СЛОВА:-У нас чертей совсем не так как у людей...спасибо

Татьяна Ученик (166), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
СЛОВА ТАКИЕ: -У нас чертей совсем не так как у людей, у нас квартиры посветлей, и телевизоры цветней, и холодильники морозят холодней.... Если мне не изменяет память, то так.... СПАСИБО
Лучший ответ
ff ff Профи (546) 14 лет назад
Может: У волков не так как у людей, в одиночку спасатсяне смей? Песя Волчонок - Маршал
Остальные ответы
forra forra Профи (637) 6 лет назад
Это могут быть куплеты Черта из мюзикла Игоря Гранова "Красная шапочка, серый волк и «Голубые гитары»".

Источник с форума arjlover (тема ""Красная шапочка, серый волк и «Голубые гитары»" - ищу версию в сценарном виде"):

" О самом мюзикле я впервые услышал уже после армии от своего бывшего одноклассника Игоря. Он, ещё учась в школе, а потом и в университете, параллельно профессионально занимался музыкой (профессионально – значит, за деньги). Но со временем всё больше увлекался джазом,
а не ВИА и битом (термин биг-бит, или просто бит, тогда был более в ходу, чем рок). И
когда мы встречались, он просвещал меня по поводу Джорджа Бенсона и Махавишну, а
я знакомил товарища с новыми песнями отечественных ансамблей – для пополнения его
ресторанного репертуара. Так вот, Игорь как-то рассказал, что однажды он с коллегами
чуть не схлопотал по шее на какой-то сельской свадьбе за то, что вместо "А у нас,
чертей, всё не так" (песенка из вышеназванного мюзикла) они спели "А у вас, чертей, всё
не так". Надо пояснить, что слова чёрт и рог в то время в определённой среде употреблялись в качестве синонимов слова жлоб (то бишь человек, по большому счёту, от деревенской культуры отбившийся, а к городской так и не прибившийся), но та публика оказалась не настолько
рогатая, игру слов поняла и обиделась. Правда, к счастью для шутников, всё обошлось".