Помигите!История украины!

Лерочка Лозовская Профи (690), на голосовании 14 лет назад
Суне сила велика в бідну Україну
Котра 30 вже років плаче на руїну
Геть одерта з багатства ворогами чужими
Та найбільче у чварах між синами своїми
Розшматована тими,що в злій ворожнечі
Хату жаром спалили із власної печі!
Боже,Боже!В ці літа люто тне щербата-
Батька син убивае,брат іде на брата.

Про какие исторические события идёт речь?В чём автор видит причины неудач,которые настигли Украину?Разделяете ли вы с ним эту точку зрения?Какие последствия имели для Украины описаные события?Какие вывоы мы должны сделать?
Дополнен 14 лет назад
Какие выводы?
автор О. Бачинський-Яскольд"Чигирин"XVII cт.
Голосование за лучший ответ
Катерина Мастер (1318) 14 лет назад
Негативно ставився до мілітаризації й загарбання України Олександр Бучинський-Яскольд (книга "Чигирин, прикордонне місто, у тяжкій турецькій облозі року 1677". – Новгород-Сіверський, 1678