физика 10 класс. Помогите очень нужно!!!

Лёлик Профи (585), на голосовании 14 лет назад
1)разность потенциалов между обкладками конденсатора емкостью 0,1 мкФ изменилась на 175 В. Определите изменение заряда конденсатора.
2)В пространство между пластинами плоского конденсатора влетает электрон со скоростью 2*10в 7 степени м/с, направленной параллельно пластинам конденсатора. На какое расстояние по направлению к положительно заряженной пластине сместится электрон за время движения внутри конденсатора, если его длина равна 0,05 м и разность потенциалов между пластинами 200 В? Расстояние между пластинами конденсатора равно0,02 м. Отношение заряда электрона к его массе равно 1,76*10 в 11 степени Кл/кг
Голосование за лучший ответ
Igornik Просветленный (34565) 14 лет назад
2- поинтереснее задачка, но она несложная. по длине ластины находим время нахождения электрона в конденсаторе. Под действием электрич. поя он смещается внутри кондекнсатора вниз с ускорением Fэл/m, а зная ускорение можно найти его перемещение по вертикали по ур. движения с ускорением за время t