подскажите пожалуйста, ребенку 6 месяцев, с утра была температура 38, приходила врач- все

Анастасия Конашенкова Ученик (166), на голосовании 14 лет назад
Ребенку 6 месяцев, с утра была температура 38, приходила врач, сказала что все хорошо. Сказала, что скорее всего зубы. Температуры сбили Ибуфеном. Сейчас ребенок начинает чуть-чуть кашлять. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Просветленный (20482) 14 лет назад
заново вызывать врача, это не зубы, а если и зубы то вместе с простудой.
Окс@ночка Гуру (3485) 14 лет назад
Повторно вызвать врача, пусть ещё раз послушает ребёнка.
Марина Марина Просветленный (38168) 14 лет назад
Кашель, а потом соплюшки пойдут, терпеть.... Зачем 38 сбивать?
Восток-дело тонкое... Мыслитель (7145) 14 лет назад
врач дурная! я от кашля даю бронхипрет-на травах. и в нос-протаргол тож на травах. но нашему полтора года
Кроха Оракул (50197) 14 лет назад
понаблюдай, а завтра вызови опять (если не работают, то скорую, чтобы послушали) .
поправляйтесь!
Дина Оракул (63974) 14 лет назад
во время прорезывания зубов снижается иммунитет и липнут всякие вирусы. я не понимаю, как врач могла сказать, "что все хорошо, это просто зубы"! она должна был посмотреть горло, елси он кашляет, оно красное, эначит, это ОРВИ. надо лечить ребенка, а не на зубы спихивать. от зубов не кашляют и не температурят.
давайте пить ребенку отвар шиповника, капайте в носик афлубин, промывайте носик соленой водой (салин или аквамарис) , в горлышко брызгайте мирамистином после еды 3 раза в день.
Источник: свой опыт, малышу 9 мес.
Неврочка Просветленный (20219) 14 лет назад
кашель может вызвать обильное слюноотделение. На фоне зубов температура бывает часто. У нас на фоне зубов вообще судроги случились. если кашель усилиться то делать ингаляции с есентуками №4 или № 17 5-6 раз в день и ингаляции с лазолваном 2 раза в день. Так же хорошо помогает грудной сбор или сухая микстура от кашля. Если это зубы то хорошо помогают свечи вибуркол, но если все же это простуда то лучше пройти курс лечения свечей кипферон. Наблюдайте за малышом и если ему станет хуче вызывайте неотложку или дождитесь завтро и вызывайте дежурного врача. Непереживайте все пройдет. Мы вон за восемь месяцев уже шесть раз прерболели и три раза в больнице полежали, но я не падаю духом и верю что когда нибудь мы перестанем болеть.
Психолог Светлана Барыбина Знаток (369) 14 лет назад
Обязательно вызвать врача, а вдруг пневмания. Врача срочно вызвать!!!!