помогите составить письмо прокурору. нужно хотя бы приблизительное

вредная малыффка Профи (811), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
уволена в связи с ликвидацией предприятия п 1 ч1 ст 81.предприятие не выплачивает среднюю заработную плату уже 2 месяца. при увольнении находилась в отпуске по беременности и родам.
Лучший ответ
Кеель Просветленный (41020) 14 лет назад
Я так понимаю, пожаловаться хотите? --тогда пишите заявление.
В шапке напишите:
"Прокурору такого-то города/района/иного региона
такому-то" (если не знаете, как его зовут, не пишите ФИО) .
Или "В прокуратуру такого-то города/района/иного региона"
от (ваше ФИО) ,
зарегистрированного по адресу такому-то,
фактически проживающего по адресу такому-то,
ваши контактные телефоны.

Затем по середине странИцы слово "ЗАЯВЛЕНИЕ".

Затем желательно но не обязательно кратко написать, что хотите от прокурора, о чём его прОсите:
например:
"Прошу наказать таких-то за преступления. Прошу также защитить меня от их преступных посягательств. "

Начиная со следующего абзаца (возможно этот абзац будет не следующим а первым) изложите свою историю=ситуации и свои соображения о ситуации (возможно это займёт несколько странИц) .
Если ещё не написали, о чём прОсите, то напишите.
В конце дата и ваша подпись с расшифровкой.
Если печатаете заявление на компьютере, то в Ворде включите нумерацию странИц (желательно в формате "Стр. Х из У").
Для страховки можете расписаться на каждой странИце внизу -- там просто подпись без расшифровки (помимо подписи на последней странице) .
Можете шапку не печатать а только оставить для неё пустое место
и, придя в прокуратуру на приём к дежурному прокурору, попросите его продиктовать шапку заявления -- он продиктует.
Источник: Сам обращался (в т. ч. с жалобами) в Прокуратуру гОрода Санкт-Петербурга.
Остальные ответы
Sabido Гуру (2657) 14 лет назад
А о чем вы хотите поведать прокурору? Обрисуйте хотя бы в общих чертах.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144947) 14 лет назад
Если речь идет о трудовом споре, не тратьте время на прокурора. Сразу иск в районный суд.
Наталья Ерновская Гуру (3783) 14 лет назад
Смысл писать прокурору? обращайтесь в суд. Если уж сильно желаете обратиться к прокурору, то лучше и туда, и в суд одновременно с иском.
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 14 лет назад
в силу положений статьи 140 ТК РФ: выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника. .

в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита. .

согласно статьи 7 ФЗ № 59: гражданин в письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа, в которые направляет обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, излагает суть обращения, ставит личную подпись и дату. .