Есть вопрос по истории 19 века

Ксюша Кульбакова Знаток (266), закрыт 14 лет назад
скажите пожалуйста, кто относился к РАДИКАЛЬНОМУ направлению в России в 19 веке...
первой половины и второй
Лучший ответ
Monica Bundchen Мастер (1444) 14 лет назад
Оно было связано с деятельностью братьев П. , М. и В. Критских, Н. В. Станкевича, В. Г. Белинского, А. И. Герцена, Н. П. Огарева, М. В. Буташевича-Петрашевского и других.
Петрашевцы: М. В. Буташевич-Петрашевский, Ф. М. Достоевский, М. Е. Салтыков-Щедрин, А. Н. Майков, А. Н. Плещеев и др