EOS 5D mark II или EOS 7D

REDDC Ученик (135), закрыт 14 лет назад
помогите определить качество сенсора 5D mark 2 и 7D (не учитывая кроп фактор)
если я не ошибаюсь у 7D пиксели по плотнее,
а 5D mark 2 говорят размеры пикселей по больше.
вот я не знаю что лучше
Дополнен 14 лет назад
Алексей Приходько
Nikolay Groshikov
Элька подразумевается объективы класса Люкс? или другое

Алексей Приходько
если при малом физическом размере сенсора много пикс, ето ещо незначит что все отличо
я правильно вас понял
вот тогда почему Канону портить свою выщую линейку?

Илья К
Да проще получить ответ поситив сайты токого рода но ни все сайты бывают гуманными
по этому задаю вопрос здесь

Лучший ответ
Лелик Мыслитель (9755) 14 лет назад
Я не понимаю какие тут могут быть сомнения? ! Пусть пиксели будут у кропнутой камеры и лучше и плотнее и красивее и того круче.. . у фулфрейма же сама картинка, само изображение в камере БОЛЬШЕ!! ! БОЛЬШЕ диапазон света и тени, БОЛЬШЕ цвета, БОЛЬШЕ информации в 1,5 раза - это очень много.
Остальные ответы
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 14 лет назад
ясен пень 5д марк-2 у него матрица полноразмерная и все эльки на нём работают как им положено а 7д это практически 50д тока видео дабавили да пикселей
Lexa.DMD Просветленный (29918) 14 лет назад
у мене есть 500D и 5D II так вот на 500D по сравнению с 5D еле тянет свои заявленные 15 mpx, ..что там даст 7D при 19 на той же площади.. . (и матрица там почти та же) я чё-то даже и смотреть не хочу :))) единственное, существенное, что есть у 50 и 7 так это скорострельность.. .

З. Ы, относительно качества сенсора я бы выбирал или 50D или 5DII...
Ilya Karpeev Просветленный (37382) 14 лет назад
У 7d - скорострельность, 19 точек автофокуса (весьма быстрого и точного) . У марка - большая матрица и чуть больший видоискатель. По поводу динамического диапазона, шумов и пр. смотрите тесты на dpreview.com
Первая - репортажный кроп
Вторая - любительская камера премиум класса, камера для студийной, пейзажной, портретной съемки
Саша Мастер (1255) 14 лет назад
Не всем нужна полная матрица (только этим и славен 5D ) по остальным параметрам 7D лидирует.