Вопрос для опытных автомеханников, и просто опытных автолюбителей.
Мне по учебе нужно.
Наиболее вероятные причины отсутствия самовозврата рулевого колеса при выходе из поворота?
1. отсутствие зазоров в зацеплении червяка и ролика.
2. дисбаланс колес.
3. повреждение рабочих поверхностей червяка и ролика.
4. увеличенные зазоры в зацеплении червяка и ролика.
только один вариант
Причинно-следственная связь: прямая!! ! Перетянут регулировочный винт (шпилька или болт) .
1.отсутствие зазоров в зацеплении червяка и ролика.
Отсутствие зазоров
Теоретически если очень сильно перетянуть пару ролик-червяк, то рулевое будет настолько тугим, что его трудно будет крутить-какой тут самовозврат? Как следствие этого получишь выкрашивание рабочих поверхностей червяка. А на практике, если на рассматривать совсем "ушатанный" вариант, то рулевое обычно не виновато, скорее причина в углах установки колёс.
Ответа два.
2. дисбаланс колес.
вСЁ САМО придёт само )))))))))))))