Процессор загружен на 100%, комп страшно виснет, что делать?

ДИМАС Знаток (494), закрыт 14 лет назад
Антивирус - АВАСТ ничего не видит. Запускал комп в сэйф моде - все равно тормозит сильно.
Лучший ответ
олег Гуру (4848) 14 лет назад
убей процесс smss.exe он у тя 70% берёт и выясни от чего он. скорее всего это вирус.
ДИМАСЗнаток (494) 14 лет назад
Он пишет, что это критический системный процесс и диспетчер задач не может егог завершить.
dimych Просветленный (27733) не скорей всего а так и есть. тогда грузись в защищенный режим, ищи на винте файл с именем smss и удаляй его. а вобще аваст полное Г как антивирь. к сведению.
ДИМАСЗнаток (494) 14 лет назад
Он на C:\Windows\System32.
олег Гуру (4848) а на C:\Windows нет такого же? удали аваст. скачай с сайта каспера пробную версию антивируса и проверь им.
БармалейГуру (4616) 10 лет назад
Ты дурак?
Остальные ответы
Кирилл Н*****Н Мыслитель (8729) 14 лет назад
переустановить windows
dimychПросветленный (27733) 14 лет назад
кроме переустановки виндов еще какие нибуть способы лечения и ремонта компов знаете?
Кирилл Н*****Н Мыслитель (8729) тут много уже всего написано..просканируйте dr web cure it, завершите подозрительные процессы запущенные от admin особенно. скачайте утилиту AVZ и попробуйте через нее восстановить систему. просто переустановка виндовс самый действенный способ
Слава Мыслитель (5166) 14 лет назад
Он наверно перегревается, снеми кулер на процессоре, посмотри термопаста там есть? Если высохла купи тюбик, смажь
Влад КурленкоПрофи (780) 8 лет назад
Спасибо, помогло. Оказываеться ее там не меняли со времен "Гражданской войны")))
Александр Знаток (476) 14 лет назад
скорей всего у тя много запущеных программ поставь нод удали аваст может он тормозит хотя врятли больше всех тормозит касперский и када по инета шагаешь заупускай один инетренет експловер или оперу смарю у тя в процесах много лишнего почисти диск Д или какой у тя где игры локальный в програм файлах покопайся
АлександрЗнаток (476) 14 лет назад
моежт и кулер!
олег Гуру (4848) интересно как кулер грузит проц? у него загрузка проца 100% а не перегрев.
АлександрЗнаток (476) 14 лет назад
хотя да я на процессы не особ всматривался точно 70% загруски у мя такой процесс тож есть ток он не сильн грузит и эта прога от плеера!
Сергей Сулоев Мудрец (13334) 14 лет назад
процесс smss.exe надо завершить, там же написано что он на 70% загружает, тем более системный процесс с таким же названием внизу, а этот от пользователя запущен
ДИМАСЗнаток (494) 14 лет назад
Он пишет, что это критический системный процесс и диспетчер не может его закрыть.
dimych Просветленный (27733) если и в защищенном режиме он запущен и удалить невозможно (что маловероятно но возможно) тогда нужно грузиться с диска реаниматора и искать этот же файл на диске и удалять его
dimych Просветленный (27733) 14 лет назад
smss - это прога отправляющая (теоретически) смс на мобильные. практически это вирус. нужно его выгрузить "завершить процесс" потом найти экзешник с таким названием и его удалить. все
Алексей Яшкуль Оракул (56430) 14 лет назад
Скачай CUREIT с www.drweb.com/unlocker и в режиме защиты просканируй систему. Это вирус.
ку Ученик (145) 14 лет назад
Какойто вирусняк у тя сидит который твою систему грузит!!! Или мож дрова ставяться неправильно у меня с дровами проблема была я потом норм скачал и все ок стало. И у тя какойто процесор системный ест 70 % от твоего процессора. Попробуй винду переставить.
alex Просветленный (24410) 14 лет назад
у тебя процессов запущено хер знает сколько надо это исправлять для сравнения у меня 12 процессов запущено загрузка цп 1%
ДИМАСЗнаток (494) 14 лет назад
Да тут не в этих процессах дело, а водном единственном - smss.exe, он ест 70% (на скрине же все видно мля).
СтАлКер ц Знаток (481) 14 лет назад
ВЕРХНИЙ SMSS точно вирусняк! ПОТОМУ, ЧТО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ АДМИН! ! попробуй его снести. запусти комп в безопасном режиме и просканируйся
попробуй снести всех "админов"
у меня ваще нету админов
Петросыч Знаток (426) 7 лет назад
у меня тоже то 100 то 10 скачет что это может быть?
при 100 вроде не виснет
Нина Кузнецова Ученик (104) 7 лет назад
сломалось крепление у процессора я его припаяла и закрутила обратно но почему комп грузин название процессора потом секунды открытие финды и потом все по новой название процессор и т д что я сделала не так
----------Мудрец (16454) 7 лет назад
Если ПК не может загрузится, сам по себе перезагружается это скорее всего планка оперативной памяти вышла из строя, для проверки на ошибки memtest +86
Виктор Виктор Профи (622) 5 лет назад
столкнулся с такой же проблемой. всё чаще и чаще процессор стал нагружаться, а диспетчер и сторонние программы ничего не показывали. Видео драйвер часто перезапускался. Думал майнер словил, или новые дрова на видео карту глючат. Откатил до старой версии, не помогло. Сомнительных процессов тоже ни разу не замечал, вирусы проверял двумя программами. Оказалось всё банально и просто, перегрев процессора и видеокарты из-за пыли и старой термопасты. Всё почистил, намазал новую пасту. Теперь AIDA64 показывает нормальную температуру процессора 30-45 градусов. А было 50-61C при максимальной допустимой 67C