Почему ластик стирает?

Максимилианиус-) Лихачев Мастер (2000), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
smersh Просветленный (30115) 14 лет назад
winjooМыслитель (8732) 14 лет назад
Респект. Классная картинка! Мне понравилась. +5.
Остальные ответы
Борис Шитов Мыслитель (9266) 14 лет назад
Он не стиральная машина, чтобы стирать)))))
Big Woolf Мастер (1311) 14 лет назад
... а еще он варит обед и моет полы ))))
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 14 лет назад
потому что он резиновый
Источник: История одной жизни, которую мне рассказали...
kirukato67 Ученик (109) 14 лет назад
Ластик стирает благодаря статическому заряду возникающему при трении о бумагу. так как углерод из которого состоит грифель является проводником электротока, то при трении он примагничевается к ластику и надпись или рисунок исчезает с бумаги. поэтому ластик надо переодически чистить иначе будет мазать в последствии долгого использования.
Источник: галилео
helena313_94 Знаток (330) 14 лет назад
Потому что ластиковар постарался
Анатолий Гулевич Ученик (102) 14 лет назад
потому что не ластик а стерка
Юлия Симахина Мыслитель (5454) 14 лет назад
в галилео недавно показывали, там короче к этой резиновой массе прилипают частички графита и они стираются!
Kirill Romanko Ученик (102) 14 лет назад
потому что некому больше
Юлечка Довгун Ученик (92) 14 лет назад
но он видь не машина стеральная чтобы стирать... .
Мадина Жоратаева Ученик (102) 14 лет назад
надо ведь кому то иногда ненужные вопросы стирать
Бык Ученик (131) 14 лет назад
жизнь у него такая =)
Ольга Витальевна Конных Ученик (104) 14 лет назад
У него ласты резиновые, а ещё он ласкает до дыр.
Источник: Дядя Юра
gen kui an Ученик (102) 14 лет назад
Никаких зарядов- ластик абразив.
Елена Запаска Ученик (133) 14 лет назад
Согласно энциклопедическому словарю ластик — это кусочек специально обработанной резины для стирания написанного, нарисованного; резинка. Маленькие частички ластика слегка клейкие и поэтому они без труда цепляют частички грифеля. Выбор ластика зависит также от твердости чернографитного карандаша.
Цветные карандаши стирать труднее, чем черно-графитовые, потому что жиры и воски, содержащиеся в грифеле карандаша, проникают в глубь волокон бумаги. По этой причине лучше использовать более твердые ластики, обладающие абразивными свойствами.