Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите пожалуйста сколько сейчас 1 МРОТ в рублях?

Лана 2029 Ученик (218), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Профи (559) 14 лет назад
Для каких целей вам нужен размер МРОТ?

1. Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности
с 1 января 2009 г. - 4330р. (ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 №91-ФЗ)

2. Базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, а также платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда
с 1 января 2001 г. - 100р. (ст. 5 Федерального закона от 19.06.2000 №82-ФЗ)

Остальные ответы
АНДРЕЙ ХУРАМОВ Мастер (1993) 14 лет назад
Для граждан РОССИИ Минимальный Размер Оплаты Труда (МРОТ) = 4330 российских рубля.
Ex Lex Гуру (2703) 14 лет назад
Для целей уплаты штрафов 100 руб