Здравствуйте !!!Хочу спросить кто отец Аристотеля?

Антсоли Знаток (497), закрыт 14 лет назад
Нам рассказали такую историю

Прибежал сосед к Мудрецу Эстэсу (хотел спросить а такой существует?) и спросил его а ты знаешь как тебя называет твой друг?
Эстэс и говорит: ты сначало пропусти то что ты хочешь сказать через 3 сита, первый сит: А это правда или нет? второй сит : а это хорошо или плохо? и третий сит: Нужно ли это?

И вопрос: Кто спросил про эти три сита ? и существовал ли такой мудрец Эстэс?
Лучший ответ
Евгения Мастер (1386) 14 лет назад
Аристотель родился в Стагире, греческой колонии, недалеко от Афонской горы, в 384 г. до нашей эры. Отца Аристотеля звали Никомах, он был врачом при дворе Аминты III, царя Македонского. Никомах происходил из семьи потомственных лекарей, в которой врачебное искусство передавалось из поколения в поколение. Отец был первым наставником Аристотеля. Уже в детстве Аристотель познакомился с Филиппом, будущим отцом Александра Македонского, что сыграло не последнюю роль в его будущем назначении воспитателем Александра.

Остальные ответы
Батумский Просветленный (30311) 14 лет назад
Отца Аристотеля звали Никомах, он был врачом при дворе Аминты III, царя Македонского.