почему последовательное соединение потребителей практически не используется в бытовой электропроводке?

Алина Зубковская Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алекс Просветленный (48499) 14 лет назад
Это неправда!

Все выключатели подсоединены последовательно.
А вот лампочки - параллельно (иначе напряжение будет распределяться на всю цепь лампочек).
Остальные ответы
Юрий Романчев Профи (700) 14 лет назад
ошибаешься, даже лампа освещения соединина последовательно: фаза-навгрузка-минус
Екатерина Иманова Мудрец (19554) 14 лет назад
Потому что если у одного замыкание, то у других чтоб все работало, а не замкнуло тоже.