По какой методике начинать обучение чтению? Чтобы ребенку было интересно , дочке 5,5 лет, читать не хочет категорически(

Svета Ученик (192), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Из-за этого собираемся в школу с 7
Дополнен 14 лет назад
Жукову купили)
Лучший ответ
Садыкова Елена Просветленный (24253) 14 лет назад
мне мама в детсве сама игры придумывала. особенно я любила "Угадайку" - мама рисовала карточку, а на обратной стороне по слогам писала слова связанная с рисунком. я до сих пор помню две картинки: на одной муха пляшет с платочком (слова были "му-ха", "ля-ля-ля"), на другой зеленая коляска (слова "ля-ля", "уа-уа"). ещё мы составляли смешные несуществующие слова из кассы букв и слогов. я вычеркивала на скорость заданные мамой буквы из заголовкой старых газет (это задание я давала и своей дочке, ей тоже нравлось) .
для своей дочки я покупала пособия авторов Узоровой и Нефедовой. кстати, купленный вами Букварь Жуковой тоже хорош. для детей нужно побольше наглядности: кубики, игры, касса букв и слогов. и занятия должны быть непродолжительными
Остальные ответы
Бараба Оракул (66079) 14 лет назад
Ну, дайте ребенку, побыть в детстве!!!
Яна Поплавская Мудрец (10046) 14 лет назад
Правильно, что с 7, раньше там делать нечего, даже если читать будет книги Достоевского и считать до 1000. До 7 лет дети- ДОШКОЛЬНИКИ, и этим все сказано.
Попробуйте купить "Букварь "Жуковой, он так и называется, отменная книга, дети, как правило, начинают по ней очень быстро читать, и все подается в увлекательной форме, и до ребенка сразу доходит. , как буквы складывать в слоги (самое трудное и важное!)
Петрова Оракул (82014) 14 лет назад
Уже большая. Мы начали намного раньше. Я сначала с ней выучила все буквы. По одной в день прибавляла, повторяя старые. Иногда делали перерывы, чтобы не утомлять. День-два. Потом по новой. Потом объяснила, что есть буквы =- это имена. А есть еще у букв звуки - это фамилии. Как у детей. И мы выучили какой букве какой звук соответствует. Потом написала для себя слова, которые были бы интересны ребенку. Мама, папа, кошка, баба, Таня, Витя. Разбила их на слоги и эти слоги наклеила из розовой бумаги на серые картонные карточки. (Именно эти цвета, а также аппликацию, а не написанное советуют психологи) . С этими карточками очень быстро научились складывать из букв слоги из слогов слова. Далее пошли книжки, сначала простые. Но тут нарисовалась проблема, чуть-чуть читала сама а далее - мама. Я сделала по хитрому, сначала читала сама ей, а потом у меня "начинала болеть голова" - на самом интересном месте. Ну так как было оч любопытно, что же было дальше, начала понемногу, а потом и совсем сама читать.
Станислав Мурашко Ученик (170) 14 лет назад
захочет читать начнет читать сам