Что делать, если родной отец, который за всю мою жизнь

Leto Знаток (375), закрыт 14 лет назад
почти ни разу не давал ни на что денег, сидел дома, работал очень редко, (родители развелись, но живем вместе т.к. не можем разделить квартиру) и вот сейчас, когда мне 16 и я начала что-то говорить в ответ на его различные высказывания он мне заявляет "не вымогай или ничего вообще не получишь" или "меня не волнуют твои желания". что можно ему ответить или сделать?? я все перепробовала.. я уже так не могу. лучше бы у меня вообще отца не было, чем такой.
Лучший ответ
metalfetishhad Профи (874) 14 лет назад
ета ситуация часто встречается (боюсь ничего тут не поделаешь (психику его неизменить (
Остальные ответы
Прапорщик Задов Гуру (2812) 14 лет назад
Родителей не выбирают! А вообще нужно уже учиться самостоятельной жизни, а не сидеть на шее у кого-то. Да, может он и раздолбай по жизни, но зато родной раздолбай и другого такого у вас, похоже, нет.
Иришка Волчкова Ученик (100) 14 лет назад
не соглашусь... лучше уж такой, чем никакой.. . Попробуй просто поговорить с ним спокойно... объясни ему свои чувства и переживания... главное чтобы все было без криков.. . В начале попроси его дослушать до конца
ирина карамышева Мастер (1549) 14 лет назад
Ничего ты не сделаешь, какой бы он не был он твой отец, тебе остаётся только набраться терпения
Molly Coddle Мастер (1452) 14 лет назад
Polly, к сожалению, родителей не выбирают.. . Чтобы не расстраивать себя больше, не общайтесь лучше с ним вообще. Ведь когда Вы начинаете с ним разговаривать, выслушивать гадости в ответ, Вам же только больнее от этого становится. Да, это грубовато звучит, но я Вас очень понимаю, поэтому, желаю Вам сил! Вы справитесь!
Наташа Оракул (80574) 14 лет назад
Это ужасно.. . Надо принимать родителей такими, какие есть!
Наталия Бабенкова Ученик (134) 14 лет назад
Знаешь, по настоящему понять чувства родителей можно только тогда когда сам им становишься! Самое лучшее, что можно придумать- это поставить себя на место родителя и постараться понять мотивы действий или поступков, мы как дети тоже не всегда правы и в некотором возрасте не способны оценить свои выражения и поступки. Но как известно : бывшими не бывают только родители и дети. Просто попытайся поговорить с родителем по доброму и объяснить, что может наступить такой момент, когда получишь тоже самое в ответ. А еще бывают в жизни ситуации еще хуже, посмотри фильм "Похороните меня под плинтусом".
Айбота Казбековна Профи (552) 7 лет назад
Согласна с автором поста. Лучше бы никакого не было...