Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как подсоединить к интернету ноутбук dell inspiron 4150?

Артистка погорелого театра Мастер (1534), закрыт 16 лет назад
У меня дома 2 компьютера: один станционарный, второй -ноутбук вышеозначенной марки, который нам отдали родственники, поэтому я не в курсе его системных данных. Подходящий модем я уже приобрела. В техподдержке мне сказали, что на ноутбуке должна быть какая-то кнопка, чтоб у него стал работать интернет. Кнопку так и не нашла. Может кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Константин Александров Профи (603) 17 лет назад
Вообще здесь несколько вариантов, но так и так кнопкой дело не ограничится, здесь придется настраивать. Вазможен вариант, когда 2 компьютера подключаются в хабу, который уже пожключается к Интернет через например LAN ADSL модем. Также возможно использовать разные каналы связи для 2 компьютеров, например домовая сеть и ADSL модем, все от ситуации зависит
Neohuman Мастер (1551) 17 лет назад
То есть планируется подключить ноутбук через внешний модем?
Зачем через внешний, если у ноута есть встроенный?
В общем, требуется установить драйвера модема, настроить подключение к требуемому провайдеру (зависит от провайдера) - и все, в общем-то
И еще: нужно одновременное подключение 2-х компьютеров к сети? Если да, то, возможно, потребуется роутер
Миша Учитель Мастер (2374) 17 лет назад
Про кнопку - чушь, а на этом ноутбуке должен быть встроенный модем, разъём у него похож на разъём для сетевой карты, только контактов-усиков всего 2 или 3, а не 8.

Если его нет или он нерабочий - подключаешь модем к ноутбуку или стационарному компьютеру, устанавливаешь драйвер с диска (дискеты) , который должен идти с модемом, прописываешь настройки провайдера Интернет - и на 1 компе интернет уже есть.

Дальше соединяешь два компьютера через сетевые карты, настраиваешь "общий доступ к интернету" для компа с модемом и.. .интернет есть уже на 2 компьютерах.
Похожие вопросы