постоянно горит индикатор питания на системнике, комп при этом не включается.

NUXA Ученик (233), закрыт 14 лет назад
проблема такая, комп выключен, но индикатор питания на лицевой панели постоянно горит, на кнопку включения никак не реагирует, то есть комп не включается. я думал может разгон виноват, хотя комп под разгоном работал уже долго , но все таки решил сбросить настройки, вынул батарейку с матери на 15 минут, но не помогло. грешу на блок питания, у него давненько начал тарахтеть временами куллер, а сейчас из него доносится еле слышный писк, раньше его не замечал, а может просто не прислушивался. пробовал искать в интернете на форумах схожую проблему, кто то пишет что лампа горит от того что в системе короткое замыкание и по этому бп не дает компу включиться, а кто другой пишет, что дело либо в материнке или/и в процессоре, вобщем может кто то сдесь подскажет что дельное, надеюсь на вашу помощ.
Лучший ответ
Сайлер Просветленный (35092) 14 лет назад
Тут сразу не скажеш - смотреть надо.
Возможна наверулась сама кнопка (у меня такое было) , так что сперва попробуй просто эти контакты отверткой замкнуть.
Если не помогло, тогда попробуй - отключи винты и вынь оперативу и попробуй в биос выйти. Если получилось, значит виноваты они - уже легко искать.
Если не получилось, то или мать или блок питания. (БП предварительно можно просто тестером проверить - выходные напряжения) .
Возьми у друзей запчасти от компа и проверь.

Но вообще, скорее всего мать накрылась.
Остальные ответы
Pank Anarxist Гуру (4285) 14 лет назад
блок накрылся
мне как то приносили на ремонт комп, и из блока был тихий треск типа писка. смена блока помогла. так что в магаз за новым=)
Роман Ученик (207) 14 лет назад
блок питания погорел