Нашел сотку, Самсунг. Что делать?

БАСУРМАНИН Гуру (4321), закрыт 14 лет назад
Сегодня проходил дорогу и нашел Самсунг. Широкий экран раздавлен. Думал мусор. Разобрал - схема и все внутренности целые.
Хотя видать машины по ней проехались и попинали. По ходу, просто экран поменять да и заработает. Причем методом тыка с этой сотки позвонил вслепую. Просто экран потухший.
Так вот, что делать? В симке до хрена номеров. Баланса нет. Звонить как альтруист за свой счет и искать хозяина?
Не факт, что найду хозяина. А если и найду, он что, заплатит мне за мой баланс? Не факт. Может, какой нибудь КАЧ прикатит и заявит, что я спер у него.
На хрен проблемы? Вы как думаете?
Я раз в год нахожу сотки. Так получается. То в снегу, то на дороге. 2 года назад Нокию нашел. Не вызванивал, а теперь
Совесть грызет.
Лучший ответ
Ольга Летчфорд Мыслитель (8692) 14 лет назад
Если совесть грызет, то верните, не пожалев немного денег. Человек всяко будет благодарен. А порою простое человеческое спасибо дороже денег и совесть Ваша будет чиста. Я если что-то найду и не верну, то потом потеряю больше. Один раз так было. Просто нашла деньги, а вернуть их было некому, а потом потеряла дорогое золотое кольцо.
Источник: Моя достаточно долгая жизнь. Привет из Нижнего Новгорода.
Остальные ответы
Константин (КОТ) Мыслитель (9115) 14 лет назад
Да оставить ты его себе.. . лишний повод заморачиватся, хозяина искать.. . а с битым экраном может этому хозяину и не нужен телефон...
Андрей Воронов Гуру (4839) 14 лет назад
поменяй экран и продай....
Quatro 4 Просветленный (23080) 14 лет назад
Если в симке есть номер хозяина или его друзей (можно понять, что они друзья) , позвони им со своего телефона (и не надо на чужую симку закидывать деньги) и скажи, что нашёл сотку.
Ярослав Гуру (2966) 14 лет назад
Я на твоем месте нашел хозяина это просто и объяснил ситуацию про находку (поверь номера на симке иногда дороже денег) а саму трубку он скорее всего сам тебе подарит...
Егор Каширин Мыслитель (5073) 14 лет назад
каму отдавать? посмори номера в симе если есть мама папа брат сестра жена лалал звони им гри так и так... .
я однажды нашел барсетку по малолетке думал денюшки лежат подобрал посмарел просто документница ну там пиздец скока всего.... сидя в ПТУ на паре побил владельца встретился у метро отадл даже о вознаграждении не спросил. . Он был оч благодарен вознаграж-е смешное правда 500р ну я сделал добр дело.
Егор КаширинМыслитель (5073) 14 лет назад
хотя для ПТУшника тех времен 500-н неплоха так на пивче был :-)