банер блокирующий вход в винду

AlexSakura Профи (542), закрыт 13 лет назад
на ноуте у знакомых словился такой вот банер требующий отправки смс на номер 8353 с текстом 15813521+224

помогите кто знает как убрать?

переустановка винды крайняя мера
Дополнен 14 лет назад
люди вы глупые чтоли в безопасном режиме у меня тоже окно это, его нет ток в безопасном режиме с командной строкой
Лучший ответ
Тринадцатая территория Гуру (2860) 14 лет назад
есть специальный диск.. . там у тебя устанавливается система с диска в течение 5-6 минут.. . в смысле ты ничего не переустанавливаешь.. . просто ситема у тебя с CD или dvd ...и оттуда удаляешь вирус или баннер, да что угодно...
Остальные ответы
Сергей ЗВ Гуру (3164) 14 лет назад
Это разновидность вируса Trojan.Winlock, наилучший и простой способ с ним боротся это посетить http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru на этом сайте генератор паролей к этому вирусу, как узнать пароль написано на сайте
Иван Попов Ученик (71) 14 лет назад
=))Всем знакома, я его у друзей удалял раз 50 =)
Мне говорили что нашли какую то прогу которая сама все удаляет!
Есть тока 2 способа реест и вручную!
склинер программа поможет или эверест.
из автозагрузки удалишь и найдешь папку нахождения через поиск (10 минут)
Пользователь удален Мыслитель (9974) 14 лет назад
Зайдите в безопасном режиме и сделайте откат системы на несколько дней назад.
Максим Ученик (111) 13 лет назад
у меня на компе тоже выскочил такой банер, и загрузить комп я могу только в обычном режиме, никакие безопасные не прокатывают. А при загрузке компа появляется только этот банер и все! Раньше, когда пользовался 98 виндой, заходил через ДОС, а теперь можно как зайти и удалить его? Писали вроде с помощью какого-то спец диска. Где его достать? Тк подбор паролей указанных на сайтах ДрВеб и ВирусИнфо не помогает!