Что было до появления вселенной?

Санчес Мигалос Мастер (1042), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (934834) 14 лет назад
Вселенная существовала всегда, в том числе и до Большого Взрыва. Но до Большого Взрыва она существовала в другой форме, не в форме вещества и полей. Нынешняя фаза существования Вселенной характеризуется тем, что материя во Вселенная существует в виде вещества и поля. Большой Взрыв это типа фазового перехода Вселенной из одной фазы в другую.
Существует теория, что до Большого Взрыва во Вселенной не было разделения вещества и поля. Была, как бы, единая материальная субстанция полевещество или веществополе. А после Большого Взрыва эта субстанция разделилась на поле и вещество.
Возможно, такие большие взрывы Вселенной происходят периодически, как периодические колебания, и материя периодически то разделяется на поле и вещество, то снова соединяется в единую субстанцию.
Т. Е. Плоухов ????Оракул (76616) 14 лет назад
У же близко. Наверное, на четверку.
Товарищ Шуркевич Мастер (1076) в смысле близко?
Остальные ответы
M@shinist71 Просветленный (29993) 14 лет назад
Ничего не было. Совсем.
Lemon ChiffonЗнаток (299) 1 год назад
Что значит ничего, как это ничего должно выглядеть ?
Руслан Рокосовкий Профи (675) 14 лет назад
Если она расширяется, то что за пределами границ этого расширения? А если ничего то из чего это ничего? Если из ничего то как это ничего хоть выглядит, если никак то как это никак понимать?
Vgm AilМастер (1801) 14 лет назад
Да успокойтесь вы. Все очень просто - за пределом нашей вселенной есть другие вселенные, что было подтверждено американскими учеными. Смотрите статью http://www.lenta.ru/news/2010/03/16/darkflow/
Альберт Булычев Мыслитель (6022) 14 лет назад
очевидцев здесь нету
Nice LegendaМастер (1966) 6 лет назад
если она появилась, то очевидцами были всееее
Вадим Куликов Просветленный (28289) 14 лет назад
Мне страшно становится, как начинаю задумываться об этом и о бесконечности Вселенной.
kotВысший разум (101761) 14 лет назад
а почему? вы надеетесь дожить до того момента, кода для вас это станет актуально? Вам сколько лет?
kot, жостко
Vgm AilМастер (1801) 14 лет назад
Не бойтесь. Вселенная не бесконечна. Так вся вселенная расширяется, значит у неё есть определенная граница, которая постоянно отдвигается все дальше.
а что находиться за пределами этой границы?
Бэлла Черешнева Мастер (1735) 14 лет назад
до появления вашей лжевселенной-была есть и будет всегда первичная вселенная а ваша вторичная
отражение с первичной- вторичность иллюзорная голограмма скоро сожмется в точку и ничто
А первичная вселенная ИЗВЕЧНАЯ-она была есть и будет всегда во времени своем первич
ном
Санчес МигалосМастер (1042) 14 лет назад
Бред какой-то))))
Vgm AilМастер (1801) 14 лет назад
А вы собственно чьих будете? (в смысле из какой вселенной)?
И как это понимать, первичная вселенная будет в своем первичном времени? Значит, когда она была создана в определенный начальный момент (первичного времени), а что тогда было до этого?
И раз эта ваша первичная вселенная постоянно находится в своем первичном времени, значит время не изменяется, что означает, что вообще никаких изменений не происходит. И зачем вообще нужна эта статичная вселенная? С таким же успехом может просто вообще ничего не существовать, то есть отсутствие изменения времени равняется пустоте.
Т. Е. Плоухов ????Оракул (76616) 14 лет назад
Специально всё запутала? :)
Vgm Ail Мастер (1801) 14 лет назад
Определенно что-то было, ведь что-то должно было взорваться, чтобы потом это назвали Большим взрывом. Ничего по всей видимости и взорваться не сможет.
Вот если ученые-физики смогут воссоздать Большой взрыв, тогда мы узнаем, как это происходит. Но тогда нас уже скорее всего не станет. Так что получение (подтверждение) таких знаний смертельно опасно.
kotВысший разум (101761) 14 лет назад
хм...
вот что интересно....
никто и никогда не задался вопросом, а что будет с чёрной дырой, пока она не наберёт в себя столько вещества, что не лопнет....
Большой взрыв обеспечен?
Vgm Ail Мастер (1801) Вряд ли. Дело в том, что черная дыра не только поглощает в себя вещество, но и излучает его во внешнее пространство, тем самым теряя свою массу (автор теории - С.Хокинг, которыйсейчас популярен на Россия-24 за свои высказывания про угрозу для Земли со стороны инопланетян). http://ru.wikipedia.org/wiki/Черная_дыра
Лена Лазухина Высший разум (106843) 14 лет назад
По Библии - хаос.
Санчес МигалосМастер (1042) 14 лет назад
А как выглядит хаос?
kot Высший разум (101761) хи-хми-хи... хаос - абсолютная энтропия. Потом самоорганизовавщаяся в материю.... хи-хи-хи...
Лена ЛазухинаВысший разум (106843) 14 лет назад
Одному Богу известно
Кэп Просветленный (47223) 14 лет назад
вселеная была всегда. другое дело что там творилось? а творилось вот что. галактики сталкивались и чорные дыры всё росли, солнца гасли и из них получались карлики и чорные дыры. в конце концов дыры начали поглощать сами себя и осталось одна которая из-за избытка сжимающий энергии взорвалась изнутри и это есть Большой взрыв который разметал всё что сжимал по вселенной. как произошли галактики это уже другой вопрос.
Vgm AilМастер (1801) 14 лет назад
Дело в том, что в случае расширяющейся вселенной, что имеет место быть в нашем случае, вероятность столкновения галактик постоянно уменьшается, так как эти галактики отдаляются друг от друга. И только соседние галактики, попавшие в зону притяжения друг друга, столкнутся (как в случае с нашим Млечным путем и Туманностью Андромеды)
Ramzay Мыслитель (7140) 14 лет назад
На этот вопрос никто не знает точный ответ.
Т. Е. Плоухов ????Оракул (76616) 14 лет назад
Если речь идет о человеке, то нельзя так категорично утверждать. Возможно, что точного ответа и не существует, потому что его нет. Как нет, например, предмета вопроса.
Ramzay Мыслитель (7140) Не совсем понял твой комментарий. Вопрос начинался со слова "что", а это значит речь идет о неодушевленном, т.е. не о человеке. Если ты имел ввиду Бога, то тогда мы касаемся области вне точных понятий и определений. Тут я с тобой согласен.
Александр Потетнин Мудрец (19105) 14 лет назад
Чего не было - это людей, задающих идиотские вопросы. И в этом Вселенной повезло. В отличие от нас.
Т. Е. Плоухов ???? Оракул (76616) 14 лет назад
Что было до появления вселенной, того сейчас нет.
Александр Махов Профи (616) 8 лет назад
Я думаю, что большой взрыв - это момент рождения Галактики.
А Вселенная была, есть и будет всегда - она бесконечна как в пространстве так и во времени.
слава писарев Ученик (189) 8 лет назад
НИКТО НЕ ЗНАЕТ, БЫЛО ЛИ ЧТО ТО ДО ПОЯВЛЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ ИЛИ НЕТ
zdeniz Мастер (1081) 7 лет назад
Был Бог, и произнёс он Слово, и это Слово было Большим взрывом.
Василий Ю. Ученик (106) 7 лет назад
Было "Ничто", в котором случайно возникало и исчезало "Что", а исчезало, потому что "Ничто" - самое устойчивое состояние, т. к. для "Ничто" не нужно ничего. Одно из этих "Что" - наша Вселенная, которая также исчезнет бесследно, как и возникла из "Ничего"...