чем опасны отеки у беременных

СЕРГЕЙ ГАЯНОВ Ученик (206), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Кудрина Мастер (2079) 14 лет назад
Повышается аретриальное давление.
Clara Искусственный Интеллект (132976) 14 лет назад
Могут отказать почки, они перегружены. Очень плохо для околоплодных вод и следовательно для плода.
Александр Мыслитель (5278) 14 лет назад
Обычно один из признаков гестоза, а там много неприятностей может быть, в консультацию под наблюдение, думаю все ОК будет.
Матаня Мыслитель (8146) 14 лет назад
Отеки у беременных приводят к тому, что может подняться давление и появится белок в анализе мочи. Все это ( все 3 признака: отеки, давление, белок) говорят о том, что почки плохо справляются с повышенной нагрузкой на организм в связи с беременностью. Этот токсикоз нужно обязательно лечить. Без лечения может наступить грозное ослождение -это эклампсия беременных. Начинаются судороги, давление зашкаливает и может быть кровоизлияние и отслойка сетчатки глаза. Но это уже в самом крайнем случае. По этой причине очень строго доктора относятся к отекам, чтобы не пропустить столь грозные осложнения. Ведь может погибнуть и мамочка и плод.
Источник: специальность-акушерка
Галина Китча Искусственный Интеллект (100092) 14 лет назад
если отеки не снять до родов, то отечные ткани не расходятся, что может привести к кесареву сечению и родовой травме, следовательно, дцп и т д.