Можно ли доказать факт совместного проживания вопреки тому, что в решении суда о расторжении брака указано обратное?

KirDonUa7 Ученик (129), закрыт 14 лет назад
У меня вопрос адресован юристам! Я подала на развод. 4 марта 2010г. состоялось слушание и было вынесено решение о расторжении брака. 14 марта 2010г. муж погиб. 15 марта 2010 г. решение суда о расторжении брака вступило в законную силу. ФСС от несчастных случаев на производстве отказывает мне в выплате единовременного пособия на семью (у нас есть общий ребенок) в размере пятилетнего заработка погибшего мужа на основании решения суда о расторжении брака, в котором указано, что мы вместе не проживали (это не так! фактически проживали вместе до дня смерти) и на основании разной прописки. Я собираюсь подавать в суд. Могу ли я доказать факт совместного проживания? У меня имеется Акт депутата, подтвержденный подписями соседей, о том, что мы с мужем проживали совместно, воспитывали сына и вели совместное хозяйство. Имеется справка с теплосети о том, что у мужа велись ежемесячные удержания из заработной платы в течении последнего года за отопление по моему адресу (муж сам писал заявление на удержания за теплосеть).
Лучший ответ
Лилия Цветочек Мастер (1349) 14 лет назад
Доказать факт совместного проживания в суде возможно (те же свидетели) . Только, если я правильно поняла, у тебя в самом решении суда указано, что "вы совместно не проживали" это то откуда? При подачи заявления в суд нужно на это обязательно обратить внимание. Основания-разной прописки в данном случае чушь! Да и фактически он погиб вы еще находились в браке т. к. решения суда о разводе не вступило в законную силу!
Остальные ответы
Алексей 11 Просветленный (22865) 14 лет назад
просто чиновничье динамо включилось - не хотят платить... формально причины у них есть...
Ля Ночка Просветленный (42722) 14 лет назад
Я думаю, что у Вас есть шанс. А этот вопрос должен быть задан в Юридической консультации, там Вам скажут точнее (почти в самом низу колонки, слева, перед категорией Юмор) . Удачи!
Ольга *** Мыслитель (6171) 14 лет назад
http://www.9111.ru Страница юристов, я обращалась, очень оперативно отвечают.