Цитатная характеристика Осипа "Ревизор". Нужна полная цитатная характеристика, а не 1 цитата !!!

критически смотрит на образ жизни и привычки хлестакова, т. е. он оч. смекалистый и негупый человек.
Такой же прохвост как и его барин, но не вызывает неприятния, как хлестаков. Намного умнее ьарина, т. к. предлагал уехать пока их не разоблачили! (на грамматику не обращай внимания!)))))

Источник: тетрадь школьная

Есть хороший способ составления полной цитатной характеристики. Берете пьесу: http://ilibrary.ru/text/473/index.html
Выписываете из нее нужные цитаты. А дальше что делаете? Вам наверно объясняли. Так что - вперед! Успехов!