Какие основные идеалы эпохи Возрождения в картине "Тайная вечерия"?

sdfsd fsdfds Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Люди, есть такая очень известная картина гражданина Леонардо Да Винчи "Тайная вечерия". Какие в ней отражены основные идалы эпохи Возрождения? (например гумманизм)
Лучший ответ
Кошечка-Брошечка Гуру (3717) 14 лет назад
Для живописи и ваяния эпохи Возрождения характерно сближение художников с природой, ближайшим проникновением их в законы анатомии, перспективы, действия света и других естественных явлений.
Художники Возрождения, рисуя картины традиционной религиозной тематики, начали использовать новые художественные приёмы: построение объемной композиции, использование пейзажа на заднем плане. Это позволило им сделать изображения более реалистичными, оживленными, в чём проявилось резкое отличие их творчества от предыдущей иконографической традиции, изобилующей условностями в изображении.