Почему у ноутбука черный экран при включении,комп работает,а экран черный!

Foxxx Знаток (271), закрыт 11 лет назад
Причем раз на раз не приходится!Иногда нормально работает,иногда не работает монитор!
Дополнен 14 лет назад
да в том то и дело что он если и включается вместе с экраном, то работает как часы, операционка работает, на экране помех нет! Есть ощущение что где то барахлит провод который подает напряжение на матрицу!!!
Дополнен 14 лет назад
вот щас с 10й попытки я его запустил.. изображения ясное (все в порядке) но внешний монитор подключаю и ничего!!
Дополнен 14 лет назад
спасибо всем откликнувшимся)
Лучший ответ
Алексей Костенко Мастер (1355) 14 лет назад
Вы не указали модель ноута.
Если Делл - у него жутко заморочанная система управления подсветкой. Там может быть что угодно, но, скорее всего, отсутствие контакта по цепям.. .

Ещё часто встречаемая неисправность (точнее - глюк) - проблема микропереключателя, определяющего открытие/закрытие крышки экрана. Особенно в старых ноутах (в новых обычно в экране магнит, а в корпусе геркон)

Ещё одна частая неисправность - проблема со шлейфом, выразившаяся у Вас в проблемы с запуском инвертора (система питания газоразрядной люминисцентной лампы с холодным катодом) - если у Вас не LED подсветка. А если LED - то однозначно в шлейфе, т. к. там несколько паралельных линеек светодиодов и полностью обычно они единомоментно не выгорают.

Далее просто копирую один свой алгоритм, который когда-то ещё полгода назад кому-то в ответах набивал.. .
Правда это скорее не для Вашего случая.
Как говорят хирурги - вскрытие покажет.. .

Определение неисправности возможно только адекватным специалистом. Но хирург попытается произвести операцию по телефону :-)

Написание в виде обычного алгоритма:
Если изображение видно (с большим трудом и под углом с хорошим освещением) , но нет подсветки, то это возможные варианты (или их сочетание) :
1. шлейф
2. инвертер
3. лампа подсветки матрицы,

Иначе (т. е. нихрена не видно) :

Подключить внешний монитор.
Если на нём ничего не видно будет (попереключать клавишами видеовыход "Fn" и ещё одна - обычно где-то в районе F5...F7), то это материнская плата и/или видюха.

Иначе (т. е. на внешнем мониторе изображение есть) - шлейф или матрица.

Если в Москве - пишите. У меня матрицы разные есть. И занимаюсь блочным ремонтом ноутбуков. Если потребуется компонентный (замена чипов на материнке или видюхе) - посоветую к кому обратиться, ибо у самого нет оборудования и чипов.
Остальные ответы
Melozaurus Просветленный (24389) 14 лет назад
Что-то с видяхой.
Попробуй загрузится с установочного диска.
Another Знаток (433) 14 лет назад
может перегнут шлейф
Цифертикон Просветленный (25055) 14 лет назад
или матрица сдохла примерно 4500 ремонт
или видео карта это от 5 тыров ремонт в ижевске
Оля Ясиницкая Знаток (332) 14 лет назад
Не обязательно. что выдиокарте!
У меня была такая проблеме, мне знакомый переустонавливал винду!
Seva Искусственный Интеллект (107896) 14 лет назад
Если это ноут то можно проверить подключив его к другому монитору при наличии выхода, может плохо контачить шлейф подключения дисплея, это бывает при частом открытие и закрытие крышки ноутбука.
Василь Ткач Ученик (106) 7 лет назад
Здраствуйте вы свою проблему решыли. если да то подскажить как?,
Просто у меня такая же. все работает а екран нет. проверял видиокарту и оперативну память. все в норме и матрица рабочая
Evlampy Ученик (130) 4 года назад
ордододотдотдоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо