Гадание это грех?Почему?

Мила Знаток (434), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11738097) 9 лет назад
А у нас так : Один дурак скажет, а все повторяют.

Грехи в художественном произведении Данте перечислил и все повторяют... как отче наш...

Гадать и угадывать однокоренные слова и никто нам не запретил угадывать и любознательности о своём будущем тоже никто не может лишить человека.
Остальные ответы
Мария Мудрец (15107) 15 лет назад
смотря как человек к этому отнесется
Маргарита Оракул (52795) 15 лет назад
смотря, что понимать под грехом и под гаданием. грех - переводится как ошибка, а на ошибку имеет право каждый. и если к гаданием все время прибегать, тем самым снимать с себя ответсвенность за принятие решний - то в этом смысла нет, а если их использовать чтобы в чем-то раобраться - то это даже полезно.
Оксана Профи (845) 15 лет назад
Человек не должен гадать, потому что гадание - это дьявола. нужно жить праведно и надеятся на Бога. Бог по картам (гаданиям) не даёт ответов.
Aksiniya Гуру (3911) 15 лет назад
дело в том, что гадать, это вести.
Гадалки это ведуньи, они нас ведут.
Наша судьба допустим записана, но у всех у нас есть варианты.
МЫ ВЫбИРАЕМ сами что мы хотим, ясновидештй возможно видит пару вариантов, и над предостовляет выбор.
Гадалка видит 1 вариант их 3-6 возможных.
Мы ее слышим, и идем дорогой которую она нам предсказала, автомотически отбрасывая другие варианты.
Поэтому гадать грех. Нам нужны испытания, мы на них учимся, а после гадания мы идем одной дорогой, не всегда верной, Короче нам мозги мутят нечести. И это так.