Знает ли кошка своё имя?

Лиза Голикова (Фаст) Профи (854), на голосовании 14 лет назад
Знакомый сказал, что кошка не знает своего имени. Мол она реагирует только на звук голоса. А мне кажется, что мой кот отлично знает своё имя. Когда я просто в разговоре с посторонними произношу его имя, он сразу отвечает. А Вы как думаете?
Голосование за лучший ответ
Gulnaz* Знаток (413) 14 лет назад
Ну конечно просто надо на это времени завите всегда кошку своим именем она потом будет знать
Olen'ka Знаток (317) 14 лет назад
Знает, так как откликается на своё имя, у меня кошку позовёшь, она сразу бежит.
Марковский Александр Знаток (322) 14 лет назад
Он (а) запоминают частые слова, а особенно, когда на них смотришь и им говоришь. Например: Муся (её имя откликнулась) , Мурка (уже поворачивается) . Значит нужно сделать вывод: Знает.
ufamastino Мудрец (12866) 14 лет назад
Собаки же слышат команды (запоминаю слова), думаю и к кошкам это относится. Скорей всего знают, свои имена.
wannabevicky Мыслитель (5541) 14 лет назад
знает конечно же, у нас в доме постоянно голоса, а так же живут и другие животные, поэтому из всех произнесенных вслух слов, включая другие клички, кот отзывается на свою
женя полушков Знаток (496) 14 лет назад
смотря какое имя. вот например у меня кот отликается на любое имя. главное чтоб там было "сссс"
TheKillFromMars Мудрец (18849) 14 лет назад
Моя кошка знает свое имя :)
* ЛиС* Мыслитель (8353) 14 лет назад
знакомый прав. кошка воспринимает не конкретно имя, а привычный звук на который реагирует, потому что с этим звуком что то связано и она знает что это касается её. когда вы зовете её есть, то произносите её имя и она знает что она что то получит. . так что в большинстве случаев она реагирует на имя думая что ей что то дадут. накормите кошку до отвалу. а потом так же зовите. она будет откликаться но уже не так охотно
Елена Фролова Просветленный (27866) 14 лет назад
Конечно знает. кошки очень очень умны
Natalie Знаток (373) 14 лет назад
а мне кажется, что нифига они не знают. или просто не хотят реагировать... по крайней мере у меня две кисы, которые прибегают только на кс-кс-кс. если позвать мотю ее именем-никогда не прийдет
Огневая Валентина Мыслитель (6459) 14 лет назад
мои знают каждый свое имя. если позвать Симбу (кота) идет он, а кошка Афродита никак не реагирует. ну а если ее позвать, то кот не реагирует, а она идет. если конечно дело не касается еды...
:)))))PositiveGirl^))) Знаток (300) 14 лет назад
Поидее она к нему привыкла и поэтому ДА!)))
Ирина *Roxy* Смирнова Ученик (186) 14 лет назад
если постоянно обращаться по имени, то знает