Про зеленые воды при родах....

Murr Знаток (314), закрыт 13 лет назад
..анализы всю беременность отличные, ни живот, ни спина не болели до самых родах ...все было очень прикрасно,я много двигалась, ходила в бассейн и т.д.
но при родах были зеленые воды, поставили диагноз ХРАНИЧЕСКАЯ ГИПЕРТОНИЯ 8((((
я знаю, что они (ЗЕЛЕНЫЕ ВОДЫ) бывают от многих причин, но вопрос в том...у кого подобное было, как потом отразилось НА МАЛЫШЕ?
Дополнен 13 лет назад
ОЙ! ГИПОКСИЯ, А НЕ ГИПЕРТОНИЯ!
Лучший ответ
Александра Троицкая Гуру (2913) 13 лет назад
У меня роды были пораньше срока, на 38 неделе. Анализы всю дорогу чудесные, гемоглобин в норме, КТГ - отлично, у самой здоровье - зашибись, не болела, гуляла на чистом воздухе, а воды отошли, когда пузырь прокололи - ЗЕЛЕНУЩИЕ! Так что врачи были в шоке, говорили никогда такого не видели. И еще винные пятна так называемые у ребенка были везде, где бывают - на веке, под носом, на затылке.. . В карте уверенно написали - гипоксия. Наверно, она и была. Рабочая гипотеза, почему - из-за схваток тяжелых и долгих. Там же тоже кислорода ребенку не хватает.. . А другая версия - что все же инфекцию перенесла, только сама не заметила.
Но! Последствий для ребенка никаких, ттт, а ребенку уже 4 года, то есть вроде как видать.. . В начале, конечно, стаскали ее к неврологу, узи головного мозга делали, вроде нормально все, но невролог все равно прописала кавинтон - для улучшения кровоснабжения, но она сама говорила, что это так, на всякий случай, для мозгов. И еще массаж нам был показан, из-за мышечной дистонии, но дисплзия тазобедренного сустава была, так что массаж так и так надо было делать. Еще в бассейн ходили. В общем, если рефлексы в норме, какие у новорожденных проверяют, - порадуйтесь, ибо все обошлось!
Остальные ответы
Надежда Бабушкина Просветленный (29597) 13 лет назад
Вопрос про зеленые воды

1. такие воды из-за гипоксии плода, те из-за кислородной недостаточностьи, когда она наступает - плод расслабляет все сфинктры, в тч и анальный и меконий (первородный кал) попадает в воды, а так как воды ребенок пьет не только в родах но и вообще - вот и наглотался. это опасно и вредно, диагностируется узи и ктг, тк гипоксию выявляют по сердцебеению. орз болеют почти все.
2. беречь себя, почитать все про гипоксию и заниматься профилактикой.
3. узи, ктг, подтекание
4. да
5. начались бы конечно, но неизвечтно чем бы это для вас и малыша закончилось, когда воды зеленые - всегда стимулируют и правильно, НО странно что гипоксию не выявили ДО.
6. меконий из попы и см. 1
Жозефина Напалеонова Просветленный (21800) 13 лет назад
никак. моя мама меня так родила, вернее к. с. я нормальный, среднестатистически здоровый человек.
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 13 лет назад
У меня тоже были зеленые воды. Причину так и не поняла. Я и переносила 2 недели. Ребенок уже мог покакать и поэтому воды такие были. Либо из-за гипоксии, как мне позже объяснили.
Ребенку сейчас 10 мес. Все хорошо, развивается по возрасту.
nevernaya Мудрец (12890) 13 лет назад
зеленые воды обычно от того, что попал меконий (первый стул новорожденного) это бывает из-за гипоксии плода, т. е. нехватки кислорода влечет к такому испражнению кишечника... посмотрите по поисковик, что можно ожидать, тем более у вас уже поставленный диагноз...
Igrula Просветленный (34266) 13 лет назад
Гипертония здесь не при чем, обычно зелены воды-от мекония, бывают от перехаживания. А диазноз наверняка не гипертония- а гипоксия. то бишь кислородное голодание. Гипоксия плода - недостаточное снабжение кислородом тканей и органов плода или неполное усвоение ими кислорода.
Кира Мастер (1395) 13 лет назад
зеленые воды от выделения мекония, первородного кала, это значит что малышу роды дались тяжело, с гипоксией. к сожалению вы написали мало информации о диагнозах малыша. вам надо искать хорошего врача педиатра и невролога. если хоте могу помочь советом по коррекции пишите мне. у меня мальчик чуть не умер во времяродов диагнозы страшные, требовали отканую да у него инвалидность, но учимся мы по нормальной программе. Терпения в=Вам
Я Звезда Мастер (2231) 13 лет назад
у моей мамы были зелёные воды. . и я родилась умницей и красавицей и здоровой девочкой а щас уже у меня здоровая девочка. . та что всё будет ок)))))))
Наталья Первая Просветленный (24497) 13 лет назад
Может переносили немного, может гипоксия была на последней недельке. Мама моя брата с зелеными водами родила. Здоровенный лоб вырос, никак не отразилось на нем. В роддоме только под лампой полежал немного под синей- и всё.