Где можно увидеть его могилу? Что еще интересного там можно посмотреть?

Обложко Владимир Просветленный (32001), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Вот собственно его могила. .
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409221) 14 лет назад
Tomb of William Longespée in Salisbury Cathedral
Уильям Лонгспи, 3-й граф Солсбери

"Изображение Уильяма Лонгспи. Рисунок на его щите практически полностью совпадает с рисунком на щите его деда.
Незаконнорожденный внук Жоффруа, Уильям Лонгсли (по прозвищу Длинный Меч) , эрл (граф) Солсбери и сводный брат королей Ричарда I Львиное Сердце и Джона изображен на могиле в кафедральном соборе Солсбери несущим щит, похожий (если не сказать — идентичный) на щит его деда. Жоффруа, граф Анжуйский, умер в 1151 году, а Уильям Лонгспи — в 1226 году. Изображения их щитов обычно приводятся как красноречивый пример первого реального подтверждения передачи в наследство цвета гербового щита от одного владельца другому".

Кафедральный собор в Солсбери - один из старейших и красивейших в Англии, был освящен 20 сентября в 1258 году. Строился 38 лет, но главная башня собора возводилась на протяжении 50 лет, ее высота составляет 124 м. Сейчас ее считают одной из наиболее высоких башен Великобритании. Собор также хранит один из четырёх существующих оригиналов Великой Хартии Вольностей. Каждый вечер вход на территорию собора запирается и может быть открыт только жителями города, у каждого из которых есть ключ.

Живописный собор в Солсбери ежегодно посещают около 700 тысяч туристов со всего мира. Он неоднократно служил источником вдохновения для художников.

Собор в Солсбери. Картина Констебла.

http://www.vse-grani.com/viewtopic.php?f=7&t=36&start=0&view=print
http://bibliotekar.ru/k102-Constebl/5.htm
http://www.britainexpress.com/counties/wiltshire/churches/Salisbury-Cathedral/salisbury-0574-03112006.htm
Остальные ответы
Патапий Гений (52525) 14 лет назад
К сожалению не очень качественное изображение, поэтому глядя на ЛЬВОВ на щите и груди можно предположить, что это либо Вильгельм Завоеватель, либо Ричард Львиное Сердце! Но больше я склонен думать, что это Вильгельм!
В аббатстве Ом, в огромной по размерам романской церкви Сент-Этьен, находится могила Вильгельма Завоевателя . Кстати сказать, это аббатство основал Вильгельм. Здания аббатства, смежные с церковью Сент-Этьен, были построены позже, в восемнадцатом веке и теперь в них располагается Hotel de Ville — ратуша Кана.

В центре Кана, на другой стороне от аббатства Ом, расположилось аббатство Дам, которое основала супруга Вильгельма Завоевателя — Матильда. Главным украшением аббатства, безусловно, является церковь Ла-Тринит, в которой находится могила Матильды.
Город Кан — это самый большой город и столица Нижней Нормандии. Он расположился в пятнадцати километрах южнее побережья и Див-сюр-Мера. Чуть менее тысячи лет назад этот город служил резиденцией знаменитого Вильгельма Завоевателя. До сих пор кольцевые валы, некогда защищавшие замок Вильгельма, построенный в 1060 году, смотрятся внушительно и мощно, несмотря на то, что город был разрушен отрядами Эдуарда III в 1346 и практически полное разрушение фашистскими бомбардировками в 1944 году.

Сегодня этот замок, один из крупнейших не только во Франции, но и на территории всей Западной Европы, представляет своим гостям два музея: Музей Нормандии и Музей изящных искусств Кана, а так же огромное количество различных исторических и культурных временных экспозиций. Замок окружает множество исторических и архитектурных достопримечательностей, среди которых восстановленная церковь Сен-Пьер, построенная в 14 веке, старый порт Басен-Сен-Пьер.

Кстати : Здесь же находится самое знаменитое в Европе казначейство, в котором перед своим отправлением в крестовый поход устроил пир Ричард Львиное Сердце.

Владелец замка Шалю-Шаброль в Лимузене виконт Адемар Лиможский был изоблечен в тайной связи с французским королем. Ричард решил его наказать за измену. Он отправился в замок Адемара без лат, защищенный только шлемом. Однако его встретил не сам владелец замка, а целый отряд слуг виконта. Во время боя Ричард был ранен арбалетной стрелой. Ранение было не тяжелым, Ричард вернулся в свой лагерь, где ему сделали срочную операцию.

Операция прошла неудачно, и проболев одиннадцать дней, 6 апреля 1199 года английский король Ричард Первый Львиное Сердце умер от заражения крови. Похоронен он в королевском аббатстве Фонтевро рядом со своим отцом Генрихом Вторым Плантагенетом.
I'll be better Просветленный (46442) 14 лет назад
В аббатстве Ом, в огромной по размерам романской церкви Сент-Этьен, находится могила Вильгельма Завоевателя .