Из чего делают чипсы, типа "Lays", "Русская картошка"...?
Мы с мамой ели чипсы недавно, и на вкус, ну точно никак не картошка! Прочитали сзади состав - глаза в кучу сдвинулись. Мама предположила, что это картофельный крахмал. Что вы думаете?
ДополненПожалуйста, я хочу получить кокретный ответ. Я и сама знаю, что чипсы "самый" полезный продукт на планете)
у меня ребенок, когда хочет чипсы я делаю сама. (Тонко труту на терке кружочками картошку, обваливаю в муке с солью и обжариваю в кипящем масле.) понятно тоже вредно, но хоть знаю из чего! Столько говорят про вредность чипсов, не понимаю зачем их покупать, а потом узнавать из чего же они сделаны?!
русскую картошку и принклс делают из картофельного пюре с дабавлением всякой дряни, лёйс тупо пережареннаю картошка
раньше делали из цельной картошки, 100%! а сейчас я их не ем, но подозреваю что из порошка картофельного
В чипсах полно всякой дряни и по вредности они стоят на первом месте. Если не хотите получить очень серьезные заболевания и ожирение, то лучше от них отказаться совсем.
из кукурузы