НЕ ВИДИТ DVD-диски ( optiarc DVD RW AD-7203S SCSI CdRom Device )

эта модель приводов имеет слабую микросхему распознаванию форматов, а ваш старый или китайский блок питания выводит со строя ващ дивиди так как он самое слабое звено. смените привод и блок питания на хороший (тяжёлый)

Долго пытается читать и так и не удается? Запылилась оптика или сдох лазер. Скорее всего последнее, у самого этот греба э.. . нехороший optiarc прослужил полгода всего, у кучи друзей так же самая фигня

Скази-привод? О_О что у тебя комп такой? Не пользуйся оптиарками. Это nec'и, а они очень плохие приводы.

либо чистить линзу, либо в мусорку привод. срок службы привода 1 год. если живет дольше - повезло.