Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что лучше кефир тли простокваша?

НаСтЁнКа БуКаШкИнА Ученик (118), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Izida Гуру (3271) 13 лет назад
Кефир оказывает пробиотическое воздействие, то есть благоприятно влияет на микрофлору кишечника и обмен веществ в целом. Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать развитию в кишечнике патогенной флоры. Его лечебные свойства основаны на бактерицидности молочнокислых микроорганизмов и результатов их жизнедеятельности по отношению к возбудителям некоторых желудочно-кишечных заболеваний и туберкулеза. Кроме того, кефир обладает иммуностимулирующим, успокаивающим и легким мочегонным действием.
Кефир является более подходящим, чем другие молочные продукты, для тех, кто не переносит лактозу: он помогает усваивать лактозу, являясь катализатором.
Остальные ответы
[Соб@к Limited Inc.] ** Оракул (58671) 13 лет назад
Не знаю - мне нравится простокваша ...
ВераНика Гуру (4253) 13 лет назад
Простакваша полезнее, а значит, лучше! Будьте здоровы!
Такада-сан Искусственный Интеллект (114575) 13 лет назад
кефир утоляет голод и жажду а простоквша. сытнее...
Евгений Южный Высший разум (239931) 13 лет назад
На вкус и на цвет товарищей нет, что нравится, то и ешь!!!!
Оксана Ерёменко Мастер (1342) 13 лет назад
простокваша. В ней живые полезные бактерии. По настоящему живые!