Чем григорианские церкви отличаются от православных?

Дополнен

ребята, в чем в догматах отличаются, скамейки это уже дело десятое...

Название Армяно-григорианская церковь, не используется самой Армянской церковью.
Армянская апостольская церковь -одна из древнейших христианских церквей, имеющая ряд существенных особенностей в догматике и обряде, отличающих её как от византийского православия, так и римского католицизма.
Армянская апостольская церковь относится к группе Древневосточных православных церквей. В IV Вселенском Соборе не участвовала по объективным причинам и постановлений его, как и все Древневосточные православные Церкви, не приняла. В своей догматике она основывается на постановлениях трёх первых Вселенских Соборов и придерживается дохалкидонской христологии святителя Кирилла Александрийского, исповедовавшего Единую из двух природу Бога Слово воплощенного (миафизитство) . Богословские критики ААЦ неправомерно утверждают, что её христологию следует трактовать как монофизитскую, что Армянская церковь отвергает, анафематствуя и монофизитство, и диофизитство.
Армянская апостольская церковь в целом живёт по Григорианскому календарю, но община в диаспоре, на территориях Церквей использующих Юлианский календарь, по благословению епископа может жить и по Юлианскому календарю.
ААЦ отмечает Рождество Христово 6 января одновременно с Крещением, под общим названием Богоявления.
В богослужении использует армянский обряд.
В Армянской апостольской церкви крестное знамение трехперстное (аналогично греческому) и слева направо (как у латинян) . Иные варианты Крестного знамения, практикуемые в других церквях, ААЦ не считает «неправильными» , но воспринимает как естественную поместную традицию.
Одной из обрядовых особенностей Армянской апостольской церкви является матах (буквально «поднести соль» ) или благотворительная трапеза.
Передовой пост, присущий в настоящее время исключительно Армянской церкви, наступает за 3 недели до Великого поста. Происхождение поста связывают с постом святого Григория Просветителя, после которого он исцелил больного царя Трдата Великого.

Источник: Википедия.

В григорианских поют красиво и вегетарианство у григорианцев присутствует особенно у монахов.

отличие в том что григорианских церквях нет скамеек?? хахаха забавно))))

А чем белая соль отличается от соленой?

В григорианских церквях есть скамейки.