Какая смесь подходит моему ребенку?

Ксения Лищенко Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Сегодня моей девочке месяц! Находится на смешанном вскармливании (Humana Pre). Она после каждого кормления сильно плачет....вздутие живота, стул (крупинками с волокнами). Плохо спит! Постоянно заглатывает много воздуха, мучают колики. Принимали Бифидобактерин (10 дней), принимаем риабол, и Биогая! Ничего не помогает(( Я думаю не подходит смесь, если это так, то на какую смесь можно смело перейти?
Лучший ответ
Елена Молочёк Мастер (1455) 14 лет назад
У нас тоже была такая же проблема в первый месяц жизни, нам не подходил НАН, педиатр сказала, что смесь не подходит, у нас даже какашенки зелёные пошли, колики были.... Мне врач посоветовала НЭНИ на козьем молоке, на сегодняшний день это одна из самых хороших смесей, козье молоко хорошо усваиваеться кишечником, детки вес очень хорошо набирают и от неё редко бывает аллегия. Мы когда перешли на эту сместь, то вообще забыли про колики, попробуйте! А вообще одно время мы спасались испумизаном.
Остальные ответы
ertw4ac Мыслитель (5346) 14 лет назад
цнадо к участковому сходить
Галина Горбут Мудрец (17556) 14 лет назад
Только путем проб и ошибок, все по-разному реагируют, только не пойму, зачем бифидум, и еще куча лекарств, все дети с животом мучаются.. зачем же детский организм насиловать, давайте тогда, что-то спец. от коликов, бейби калм или эспумизан! Мы были на ГВ и до сих пор, а с животом мучались до 6 мес.
парспар Мастер (1162) 14 лет назад
Не знаю, на какой смеси вы сейчас, но NAN хорошая. А по поводу животика, на первом месяце у многих детей колики, кишечник учится работать. Мы были на ГВ и тоже помучились на первом месяце.
Васа Искусственный Интеллект (242348) 14 лет назад
Вам на картах погадать или вы все-таки попробуете другую смесь?
Реакцию организма вашего ребенка на молочную смесь без подробных медицинских анализов не предскажет никто.
Таня Мудрец (19087) 14 лет назад
нам очень подошла Нестожен. Тоже животиком мучались. Держите после еды вертикльно несколько минут, чтобы воздух отрыгивался, на животик теплую пеленочку и массажик очень легенький по часовой стрелке. А ещё есть специальная смесь, в красных упаковках такая, то ли Беби, не помню как называется, её врачи рекомендуют как лечебную. Спросите у педиатра.
Светлана Иванова Знаток (426) 14 лет назад
Моему сынуле ХИПП пре нравиться, и животик не болит.
Alex Walz Мыслитель (6973) 14 лет назад
Попробуйте соску поменять. Возмите соску не для смеси, а для водички/чая. В такой соске отверстие меньше, будет дольше сосать, но меньше воздуха заглатывать.
Источник: Сами дочку так выкормили.
Kami Профи (654) 14 лет назад
Хюмана не очень
мой сын любил ХИП
он нормальный

колики всех мучают
я давала несколько капель ХИЛАК ФОРТЕ
помогло
после того как съест бутылочку подержите столбиком
не волнуйтесь пройдёт)
katty Мастер (2330) 14 лет назад
мой очень любит агушу молочную и кисломолочную, а от газиков мы пили капельки бейби калм, перед каждым кормлением
__Наталия__ Просветленный (26488) 14 лет назад
Смесь, конечно, не подходит. Я докармливаю своего ребенка смесью Нутрилон. Я довольна, но подойдет ли вам эта смесь сказать не могу. Действуйте, как говорится, методом проб и ошибок... Единственное, что могу посоветовать, может, имеет смысл начать с гипоаллергенных смесей. Но я не врач, поэтому к моему совету можно не прислушиваться)))