Что принемать для улучшения Лактацыи?

Ксения Лищенко Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Катёна Мастер (1563) 14 лет назад
чай с молоком.... регулярно
ТЮЛеПАША Оракул (66253) 14 лет назад
Нормальный сон, нормальное питание,
морковный сок,
чай с тмином или укропом,
орехи,
есть спец. сборы травяные.
olg Мастер (1248) 14 лет назад
апилак-гомеопатическое ср-во
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 14 лет назад
“Производством” молока у нас занимается гормон пролактин, образование которого зависит от сосательной активности ребенка. Этот гормон заставляет клетки молочной железы вырабатывать молоко. Ребенок начинает сосать грудь, и через несколько минут количество пролактина начинает увеличиваться. Мы женщины так устроены, что больше всего пролактина образуется примерно с3 до 8 часов утра (при сосании ребенком груди) . Пролактин, появившись через несколько минут после начала сосания, “образует” молоко только спустя несколько часов, после своей непосредственной выработки. Полноценная стимуляция груди для достаточной выработки пролактина возможна только тогда, когда ребенок правильно держит сосок.
Получается, что количество молока зависит от трех вещей:
* правильного положения у груди, * частоты прикладывания и
* ночных кормлений. Выделение молока зависит от действия другого гормона – окситоцина. Действие этого гормона проявляется обычно через несколько секунд после начала сосания ребенка и заключается в сокращение клеток гладкомышечной мускулатуры вокруг долек молочной железы, что приводит к “выдавливанию” из них накопившегося молока и продвижению его по протокам. Действие этого гормона очень зависит от эмоционального состояния женщины. Таким образом кормящей маме нужны: * спокойствие, * уверенность в своих силах,
* спокойная обстановка во время кормления, * возможность переключиться и расслабиться перед тем как приложить ребенка к груди, чтобы лактация была полноценной. Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ) . ВЫВОД: если женщина кормит ребенка 6 раз в сутки (вместо 12 раз) , не кормит ночью, ребенок сосет пустышку и пьет чай, то ни “Лактовит”, ни отвар крапивы, ни “Апилак”, ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию.