Кто написал "Полонез Огинского"??? Срочно!!

Евгений Ученик (182), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кох Алина Оракул (57047) 13 лет назад
Все равно что спросить:
А кто написал музыку балета "Лебединое озеро" Чайковского?
Остальные ответы
М.Г.Т. Просветленный (30186) 13 лет назад
Шопен в содружестве с Вагнером
Антон Гений (65982) 13 лет назад
Полонез, написанный польским композитором Михаилом Огинским в 1794 году [1]. Один из самых известных полонезов.

В этот момент Михаил Огинский покидал Родину, уезжал, как он думал, навсегда. Дело в том, что он принимал участие в восстании под руководством Тадеуша Костюшко, но оно закончилось плачевно для зачинателей.
-=[LightJay_Panda]=- Мыслитель (6217) 13 лет назад
йопт, докатились.. . ты не поверишь: Огиньский и написал, польский композитор был такой
Фрося Оракул (67199) 13 лет назад
А ты зайди в Гугол, там про всё написано.
Алексей Гений (76962) 13 лет назад
Гениальный вопрос)) Смех сквозь слезы)))
Ляля блонд Просветленный (31584) 13 лет назад
Тот же, кто и Грозу Островского и Дело Сухово-Кобылина
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232190) 13 лет назад
Смотря что именно Вы имеете в виду. Рассказ с таким названием написал Владимир Крупин (его первая публикация, 1970 год) , автор сценария фильма "Полонез Огинского" (Беларусьфильм, 1971) - Константин Губаревич.
Другие литературные произведения с таким названием мне неизвестны.
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 13 лет назад
"Прощание с Родиной" (польск. Po&0;egnanie Ojczyzny) или Полонез Огинского, — полонез, написанный польским композитором Михаилом Огинским в 1794 году.

В этот момент Михаил Огинский покидал Родину, уезжал, как он думал, навсегда. Дело в том, что он принимал участие в восстании под руководством Тадеуша Костюшко, но оно закончилось плачевно для зачинателей. Под конец жизни Огинский жил во Флоренции, где и скончался в1833 году, прожив 68 лет.

Всего известно около 20- ти полонезов Огинского

Михаил Клеофас Огинский
Lana Гуру (2786) 13 лет назад
Конечно Огинский!!!
Николай Рядченко Просветленный (27245) 13 лет назад
На зоне его сочинил наш урка, когда тянул срок за вымогалово. Я от его кореша сам слыхал.
Учительница Мастер (1336) 8 лет назад
Кто составил таблицу Менделеева?))
ALIM ???????????? Ученик (145) 3 года назад
Очевидно же, Михаил Огинский!