Как вы понимаете:<<Конкуренция животворит торговлю, но убивает прибыль.>> (Б. Шоу)

Карина Загардинова Знаток (295), закрыт 13 лет назад
Объясните как вы понимаете слова автора и приведите примеры из истории.
Лучший ответ
Лилия Силяева Мастер (1898) 13 лет назад
В присутствии конкуренции покупателю предоставляется больший выбор, чем при отсуствии ее.

Если конкуренции нет, покупатель купит в этом единственном магазине, если конкуренция присутсвует-прибыль делится еще и на остальные магазины.
Остальные ответы
agrant Просветленный (35540) 13 лет назад
Пример АвтоВАЗ. Хорошее авто делать не можем, так делаем дерьмо, зато дешёвое.
Динар Магадеев Знаток (307) 13 лет назад
во время конкуренций продавцы снижают цены на товар что бы завлечь покупателя-прибыль идет вниз, а каждый покупатель хочет купить по дешевле
графиня Кутыркина Гуру (2656) 13 лет назад
все правильно. поэтому у нас в России везде монополии. конкуренции нет, вот они и ломят цены за свет, газ и т. п. , с людей в три шкуры дерут и поэтому у них запредельная прибыль. а была бы конкуренция в этих сферах, тогда люди бы жили достойно, но прибыли у продавцов было бы гораздо меньше.
Иришка Мудрец (19903) 13 лет назад
доклад пишешь? самой надо!)))
Карина ЗагардиноваЗнаток (295) 13 лет назад
нет,эссе по обществу